Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел рабочее совещание по вопросу подготовки автомобильных дорог города к летнему курортному сезону 2022 года

Возврат к списку
195 195
Фото: Администрация города Сочи
02.05.2022 09:46:52
В нем приняли участие начальник ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Черноморье» Федерального дорожного агентства» Виктор Вовк, главы внутригородских районов, руководители структурных подразделений администрации Сочи и ГИБДД города.

– Меньше месяца остается до начала активного курортного сезона. Многие туристы предпочитают путешествовать на личном автомобиле, и наша задача – сделать их путь на курорт комфортным и быстрым. Важно обеспечить беспрепятственное движение транспорта на основной магистрали, ведущей в город, а также снизить риск возникновения заторовых ситуаций, обеспечить необходимое количество парковочных мест во всех районах курорта, – подчеркнул мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Специалисты Управления федеральных автомобильных дорог «Черноморье» в рамках подготовки к весне-летнему сезону 2022 года обеспечивают работу более чем на 277 км федеральных автомобильных дорогах в границах города Сочи. Продолжается устранение последствий оползней на трасса А-147 "Джубга - Сочи". Уже закончены работы на двух участках, в Головинке и Уч-Дере, близки к завершению работы в Вардане. Всего в границах Сочи работы продолжаются еще на пяти участках, на четырех из них действует реверсивное движение.

– Для выполнения текущих работ по подготовке к весенне-летнему сезону на текущий момент задействовано 175 человек. Ведется обновление горизонтальной и вертикальной дорожной разметки, окраску остановочных павильонов и архитектурных конструкций. Плановые работы будут завершены до 1 июня. К этой же дате будут сняты реверсы, – рассказал начальник ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Черноморье» Федерального дорожного агентства» Виктор Вовк.

Департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи совместно с районными администрациями разработал предложения по организации дорожного движения. Они направлены на увеличение пропускной способности и организацию дополнительного парковочного пространства на дорогах курорта, в том числе и для инвалидов.

На улице Несебрской запланировано устройство парковочного пространства с применением двух способов парковки и устройства делиниаторов на островках безопасности для пресечения хаотичной парковки и обеспечения видимости на перекрестках. Здесь появится парковка на 67 машиномест.

На улице Поярко планируется упорядочить парковочное пространство при помощи устройства парковки параллельным способом. На участке улицы Роз между улицами Зеленой и Московской в целях увеличения пропускной способности и пресечения незаконной парковки предлагается устройство делиниаторов движения и организация дополнительного парковочного пространства. Ремонт улицы Чайковского выполняется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», в том числе будет размечено парковочное пространство.

В Адлерском районе на улице Кирова появится парковочное пространство на участке от улицы Молокова до улицы Куйбышева, а также будет упорядоченно парковочное пространство в районе перекрёстка Кирова – Демократическая и на участке от улицы Крупской до улицы Просвещения. Здесь будут обустроены островки безопасности делиниаторами для пресечения хаотичной парковки и обеспечения видимости на перекрестках. Данные работы запланированы к выполнению в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На улице Эпроновской в целях упорядочивания парковочного пространства на подъездах, ведущих к морю, планируется также организовать дополнительное парковочное пространство на 31 машину.

В поселке Красная Поляна планируется организовать одностороннее движение на улицах Турчинского, Волоколамской, Пчеловодов и Аишхо. Данная схема была рассмотрена на районной комиссии по безопасности дорожного движения.

В Хостинском районе на улице Октября планируется устройство парковочного пространства с применением двух способов парковки. На улице Учительской запланировано устройство парковочного пространства параллельным способом парковки и устройство делиниаторов.

В ходе подготовки к летнему курортному сезону 2022 года актуализирован режим регулирования фаз светофоров, что поможет уменьшить риск создания заторовых ситуаций в условиях увеличения интенсивности движения транспорта по улицам курорта. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в Сочи также будут установлены пять адаптивных светофорных объектов.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности