Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Более 130 объектов самовольного строительства выявлено в Сочи с начала года

Возврат к списку
132 132
Фото: Администрация города Сочи
29.04.2022 09:40:00
Промежуточные этапы работы обсудили на рабочем совещании в мэрии под председательством главы города Алексея Копайгородского.

С начала года в Сочи уже выявлено 133 объекта с признаками самовольного строительства. В основном это ИЖС. По всем фактам правовой департамент мэрии направил иски в суд о сносе или их приведении в соответствии с установленными параметрами.

– С учетом всех действующих в Сочи ограничений процессы, связанные с крупной застройкой, в настоящее время сведены к минимуму. Основной упор делаем на предупреждение незаконного строительства. Необходимо собираться раз в месяц с риэлторами, проверять, какие объекты они продают. Ни одна самовольная постройка в городе не будет оставлена без внимания, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Информацию о незаконных фактах строительства специалисты профильных подразделений мэрии получают из обращений граждан, средств массовой информации и социальных сетей. По результатам рассмотрения поступающих в администрацию города Сочи сведений сотрудниками управления муниципального земельного контроля выявляются земельные участки, на которых возводятся объекты с признаками самовольного строительства. Значительную помощь в этой работе оказывают правоохранительные органы, депутаты, а также активисты советов территориального общественного самоуправления.

Все строительные мероприятия на своем земельном участке необходимо проводить в строгом соответствии с согласованными администрацией Сочи уведомлениями о планируемом строительстве. Для оперативного реагирования на факты самовольного строительства в администрации города Сочи действует телефон доверия. Граждане, обнаружившие, по их мнению, незаконную стройку, могут обратиться по номеру телефона: +7-928-20-59-0-59.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности