Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

С начала года Сочи принял на отдых 2,7 миллиона туристов

Возврат к списку
923 923
Фото: Администрация города Сочи
20.06.2022 13:49:27
Проведение высокого курортного сезона стало одной из основных тем планерного совещания в администрации Сочи под председательством главы Сочи Алексея Копайгородского.

На курорте продолжается летний курортный сезон. Средняя загрузка средств размещения составляет 80%. В Сочи одномоментно находятся порядка 166 тысяч гостей. Всего же с начала 2022 года на курорте отдохнули и оздоровились уже 2,7 миллиона человек, что на 1,6% превышает показатели аналогичного периода прошло года.

Охрану правопорядка наряду с сотрудниками УВД города обеспечивают казаки и более 830 членов добровольных народных дружин. Совместное патрулирование проходит на набережных, в парках и скверах.

– Важно обеспечить комфорт и безопасность, должное санитарное состояние на пляжных территориях, на гостевых маршрутах, а также в спальных микрорайонах, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

В микрорайонах и сельских округах по поручению главы города проходят сходы граждан, на которых обсуждаются вопросы комплексного развития Сочи, догазификации и проблемы тех или иных территорий. С сочинцами встречаются главы районных и сельских администраций, специалисты отраслевых подразделений мэрии, депутаты, представители ресурсоснабжающих организаций. Уже состоялось 36 встреч, в которых приняли участие более 950 жителей. Также сформирован график сходов по Генплану.

– Необходимо выстроить открытый диалог исполнительной и законодательной ветвей власти с населением. Эту работу требуется вести системно в масштабах всего Сочи, в городской черте и на сельских территориях, – отметил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

На XXV Петербургском международном экономическом форуме делегация Краснодарского края, которую возглавлял губернатор региона Вениамин Кондратьев, подписала 13 соглашений об инвестиционных проектах, которые планируется реализовать на территории Сочи. В экономику курорта будет привлечено 154 миллиарда рублей. Глава Сочи Алексей Копайгородский поручил закрепить все объекты в разрабатываемом Генеральном плане.

Завершается учебный год в школах города. В этом году порядка 180 сочинских старшеклассников претендуют на медаль, многие сдают ЕГЭ на 100 баллов. Чествовать юных сочинцев, достигших особых успехов в обучении, будут на торжественной церемонии в парке «Дендрарий». Все 2300 выпускников курорта будут приглашены на праздник в концертный зал «Фестивальный».

27 июня отмечается День молодежи России. В Сочи основные торжества состоятся в воскресенье, 26 июня. Главным событием дня станет открытие Дома молодежи, в котором сочинцам будут доступны коворкинг-пространства, спортивный и танцевальный залы, кинотеатр и актовый зал. Пройдет награждение молодых людей, особо отличившихся в реализации государственной молодежной политики на территории Сочи.

На планерном совещании в мэрии также подвели предварительные итоги Года экологии. В его программе более 100 мероприятий, призванных объединить усилия властей, бизнеса, ученых и общественности, а также привлечь внимание к вопросам сохранения и приумножения природных богатств, внедрению «зеленых» и ресурсосберегающих технологий. Реальные результаты отмечаются во всех сферах. До конца года в Сочи предстоит реализовать порядка 60 крупных экологических инициатив.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности