Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи пройдет Неделя правовой грамотности

Возврат к списку
631 631
Фото: Администрация города Сочи
16.06.2022 10:00:00
Выявлением и снижением неформальной занятости с учетом имеющихся полномочий в рамках действующего законодательства на территории Сочи на постоянной основе занимаются 9 мониторинговых групп. В них входят специалисты мэрии и районных администраций в туристической, строительной, транспортной отраслях, а также сфере городского хозяйства, потребительского рынка и услуг.

Чаще всего выявляются такие нарушения как: отсутствие оформления трудовых договоров с работниками, неуплата обязательных взносов и платежей в Пенсионный фонд РФ и налоговые органы, а также выплата заработной платы работникам ниже минимального размера оплаты труда. В заседаниях рабочей группы на постоянной основе принимают участие представители налоговых органов, Пенсионного фонда Российской Федерации, Управления внутренних дел по городу Сочи, Союза «Торгово-промышленная палата города Сочи».

Очередное заседание рабочей группы по неформальной занятости состоялось в администрации Сочи под председательством заместителя главы города Елены Канюк.

– С учетом рекомендаций министерства труда и социального развития Краснодарского края разработан план городских мероприятий в рамках региональной Недели правовой грамотности. Все отраслевые и территориальные органы администрации Сочи запланировали информационно-разъяснительные мероприятия для сочинцев. Пройдут круглые столы по вопросам трудового законодательства, ярмарки вакансий, встречи с предпринимателями, которые осуществляют деятельность на территории нашего города, – рассказала заместитель главы города Елена Канюк.

Около 800 подростков, которые впервые вступят в трудовые отношения в лагерях труда и отдыха, станут участниками тематических бесед. Специалисты расскажут юным сочинцам, почему важно заключать трудовой договор и получать официальную заработную плату. Беседа «Знай свои трудовые права» запланирована и со студентами высших и средних профессиональных образовательных организаций.

Работодатели смогут получить консультации в Центре поддержки предпринимателей при Торгово-Промышленной палате Сочи, в том числе о соблюдении трудовых прав при ведении деятельности в статусе ИП или самозанятого. В сочинском Центре занятости населения 23, 24 и 30 июня пройдут ярмарки вакансий. Социальные ролики о необходимости соблюдения Трудового кодекса РФ появятся на городских медиаэкранах и в общественном транспорте. Коллективы предприятий курорта примут участие во флешмобе «Я работаю» в социальных сетях.

Неделя правовой грамотности «Краснодарский край – территория без тени» пройдет в Сочи с 23 по 30 июня.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности