Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел сход жителей Мамайки

Возврат к списку
1608 1608
Фото: Администрация города Сочи
28.06.2022 14:41:44
Жители микрорайона собрались в здании Российского государственного социального университета, чтобы задать главе города интересующие их проблемные вопросы. На мероприятии также присутствовали заместители мэра, глава Центрального района Инна Казанкова и руководители отраслевых блоков администрации города.

За последнее десятилетие население Мамайки увеличилось в несколько раз и на сегодняшний день превышает 22 тысячи человек. Для обеспечения жителей качественной коммунальной и социальной инфраструктурой идет комплексная массированная работа.

Самое знаковое событие, которое ждет микрорайон уже этой осенью, – открытие школы на 1100 мест на улице Ландышевой. Сейчас во всех блоках учреждения идет отделка. Более 400 рабочих трудятся в три смены. В ближайшее время строители приступят к обустройству безопасных подходов, освещению, благоустройству и озеленению. Планируется, что новый учебный год дети Мамайки начнут уже в новой школе.

Уже в июле после капитального ремонта коммунальной инфраструктуры откроется и детский сад №80.

Продолжается и благоустройство общественных пространств. На улице Крымской у дома № 65Б в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» появится еще одна территория для отдыха жителей. С большой детской и спортивной площадкой, озеленением. Проект одобрили жители. До конца года должны его реализовать.

Традиционно на сходах много вопросов касается состояния детских площадок. При департаменте городского хозяйства создана организация, которая будет нести ответственность за состояние площадок. Уже проведена их полная инвентаризация. Определены первые 44 – для проведения ремонтных работ. Постепенно в порядок будут приведены все детские и спортивные площадки города.

Актуальными для жителей микрорайона остаются вопросы центрального канализования и водоснабжения. Глава города поручил проработать каждую жалобу, на месте специалистам оценить ситуацию и принять необходимые меры.

– Это лишь часть вопросов, с которыми к нам обращаются жители. И мы ищем возможности, чтобы реализовать все предложения сочинцев. Именно на таких встречах в живом диалоге мы оперативно решаем проблемы, а также формируем программы развития наших микрорайонов, основанных на обращениях местных жителей, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Сходы граждан с главой города Алексеем Копайгородским проходят еженедельно в различных районах города.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности