Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава Сочи Алексей Копайгородский проинспектировал объекты спортивной инфраструктуры Центрального района

Возврат к списку
1535 1535
Фото: Администрация города Сочи
29.06.2022 16:14:51
На улице Дагомысской завершены работы по обустройству двух футбольных полей с искусственным покрытием для нужд муниципального бюджетного учреждения – спортивной школы №10 города Сочи, благодаря чему в Центральном районе появилась полноценная база для подготовки юных футболистов. На сегодняшний день это одно из двух учреждений в Краснодарском крае, которому присвоен официальный статус детского футбольного центра Российского футбольного союза.

Работы по укладке футбольных полей проводились за счет привлеченных средств из внебюджетных источников. Выполнены работы по обустройству основания с современной дренажной системой и современным искусственным покрытием. Также спортивная база оборудована модульными раздевалками. На полях установлены сетки-мячеулавливатели, а также мачты освещения, что обеспечивает возможность проведения тренировочного процесса в вечернее время.

На объекте на ежедневной основе смогут заниматься до 500 детей и подростков спортивных школ города Сочи. Всего же за последние 2 года тренировочная база десятой спортшколы пополнилась шестью новыми футбольными полями разного размера с комплектующими к ним.

– Очень важно, чтобы в каждой части города, где есть свободные участки земли, особенно рядом с микрорайонами, где живут много людей, появлялись такие точки притяжения, спортивные площадки, где бы тренировались не только спортсмены, но и горожане. Администрацией Сочи определены ключевые направления по созданию спортивной инфраструктуры на территории города до 2030 года. Запланировано реализовать 18 проектов во всех четырех внутригородских районах. Шесть из них реализуем уже к 2025 году. Под эти задачи определены земельные участки, подготовлены технические задания, которые в настоящее время проходят стадию согласования в ведомствах и органах государственной власти Краснодарского края, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Во время рабочего объезда объектов спортивной инфраструктуры мэр Сочи также проконтролировал организацию учебного процесса в зале бокса спортивной школы олимпийского резерва №3 и обсудил с ее руководителем планы по дальнейшему развитию.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности