Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Главе Сочи Алексею Копайгородскому представили концепцию развития Кировского сельского округа в Лазаревском районе

Возврат к списку
1320 1320
Фото: Администрация города Сочи
18.09.2022 10:10:00
В Кировском сельском округе живут свыше тысячи человек. Он включает в себя четыре населенных пункта. Их жителям представили концепцию развития территории в рамках разрабатываемого Генерального плана Сочи.

- Новую градостроительную Конституцию разрабатываем для всех наших горожан по поручению главы Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева. Мы за год собрали предложения от жителей населенных пунктов курорта. Сейчас проводим новые встречи, чтобы рассмотреть сформированную разработчиками концепцию. Финальную версию стратегического документа примем только после широкого общественного обсуждения, - подчеркнул мэр Сочи Алексей Копайгородский.

В рамках нового Генерального плана в ауле Тхагапш запланировано строительство школы на 400 мест, детского сада на 80 мест, и организация дополнительного образования на 280 учащихся. В селах Марьино и Алексеевское предполагается возведение офисов врача общей практики. Также в населенных пунктах запланировано строительство плоскостных спортивных сооружений на улицах Артемовская, Татьяновская и переулке Озерном. Также на встрече поступила просьба расширить ФАП в Тхагапше, она будет передана разработчикам Генплана.

- Очень хорошо, что главное в плане - это социальные объекты, особенно школы и детсады - у нас пополнение, детей становится больше, они растут. И важно, что к нам приезжают, есть возможность напрямую мэру свое мнение высказать, - сказала жительница аула Тхагапш Тамара Коблева.

Концепцией нового Генерального плана предполагается строительство дорог от села Марьино до Апшеронского района и между аулами Тхагапш и Лыготх, реконструкция улиц Низовой, Алексеевской, Марьинского шоссе.

Также мэр оценил темпы ремонтно-восстановительных работ на участке трассы Лазаревское - Тхагапш, где укрепляют оползневой склон. В данный момент работы проходят на 3 проблемных участках автодороги. Строители устанавливают дополнительные подпорные стены, также предусмотрена система сооружений для отвода воды с гор для защиты автодороги. Работы на 15-м и 14-м км трассы завершат до конца текущего года, на 13-м км для обеспечения безопасности дорожного движения будет организована временная дорога, а затем обустроен мост, здесь работы полностью завершат в 2023 году. Глава Сочи поручил уделить особое внимание на период ремонтно-восстановительных работ обеспечению безопасного и бесперебойного движения общественного транспорта и школьных автобусов.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности