Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Порядка 70 социальных объектов строятся, проектируются или капитально ремонтируются сегодня в Сочи

Возврат к списку
1060 1060
Фото: Администрация города Сочи
25.09.2022 11:22:46
Глава Сочи Алексей Копайгородский провел еженедельный «Стройчас». На рабочем совещании обсуждается ход работ на социальных объектах и благоустройство общественных пространств.

Самые крупные из объектов, которые откроются уже в следующем году - школа на 1100 мест и детский сад на 300 на Бытхе. Замминистра по строительству и ЖКХ РФ Никита Стасишин в ходе недавнего визита поставил задачу: до конца года достичь 30-процентной строительной готовности объекта. Это условие выполняется. В строительных работах занято более 60 чеоловек, 15 единиц техники. Параллельно прорабатывается вопрос организации дорог, чтобы путь детей был удобен и безопасен.

Проект школы на Бытхе станет прототипом для школы в Лазаревском на Калараш-Малышева на 1100 мест, который будет сдан в 2024 году.

В работе несколько офисов врачей общей практики – в селах Пластунка, Каштаны и Хаджико. Масштабные ремонтные работы ждут учреждения культуры. Уже ведётся капремонт ДК в Вардане. Реставрация пройдет и в доме-музее Островского – в этом году он отмечает 85-летний юбилей.

По договорам комплексного развития территории сейчас прорабатываются три участка под школы и детские сады.

- Городу нужно больше мест в школах и детсадах — и мы зарезервировали в Генплане более трёхсот участков для строительства. Только к 2030 планируем более пятидесяти новых объектов. Всю свободную землю в городе занимаем в первую очередь социальным строительством, - подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

В целом согласно концепции разрабатываемого Генплана планируется строительство более 300 школ, детских садов, объектов допобразования и здравоохранения. Под это определено 605 гектаров территории.



Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности