Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Началась ежегодная пресс-конференция главы Сочи Алексея Копайгородского для участников медиафорума «Вся Россия-2022»

Возврат к списку
1531 1531
Фото: Администрация города Сочи
26.09.2022 15:36:15
Свои вопросы мэру Сочи готовы задать более 100 сотрудников средств массовой информации из всех регионов страны.

— Для нас очень важно, что форум международный, что с нами сегодня коллеги из разных стран — Беларуси, Индии, Сербии, которые в том числе выступают в качестве международных наблюдателей на референдумах Донбасса. В четвертый день нашего форума по традиции у нас пресс-конференция главы города Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского, — отметил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

Пресс-конференция транслируется в прямом эфире в официальных аккаунтах Алексея Копайгородского в Телеграм и ВКонтакте, что позволяет как можно большему числу журналистов и интернет-пользователей в любой точке мира узнать из первых уст о стратегии развития Сочи, которая реализуется по инициативе мэра города.

В начале пресс-конференции мэр Сочи подчеркнул, что в условиях специальной военной операции, город Сочи полностью поддерживает решения Верховного главнокомандующего, Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина по защите национальных интересов страны. Курорт готов возродить традиции города-госпиталя, которые прославили Сочи в годы Великой Отечественной войны. Сочинские здравницы при необходимости будут принимать на оздоровление и реабилитацию всех защитников Родины.

– Несмотря на напряженное для страны время, наш город не сворачивает с курса развития благодаря всесторонней поддержке со стороны нашего Президента Владимира Владимировича Путина, Правительства России, губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева. Главная задача на бархатную осень 2022 года – предоставить нашим гостям такой же высокий уровень сервиса во всем, как в и пик летнего сезона. Мы плавно переходим в бархатный сезон. По данным экспертов, наш город в лидерах по бронированию среди туристических направлений страны благодаря реализации осеннего этапа федеральной программы кешбэка. Специальные программы в межсезонье традиционно запускают и наши санатории, – рассказал журналистам глава Сочи Алексей Копайгородский.

Сейчас загрузка средств размещения курорта продолжает оставаться стабильно высокой. С января по середину сентября город принял порядка 5,7 миллиона гостей, что на 4% выше аналогичного показателя прошлого года.

На территории Сочи осенью ежедневно осуществляется 70 рейсов электропоездов пригородного сообщения. В расписании Международного аэропорта Сочи более 60 внутренних и 22 международных направления. При этом аэропорт Сочи продолжает оставаться единственным действующим транспортным хабом на Юге России, что является дополнительным фактором увеличения внутреннего турпотока. Через пост Магри в сентябре проезжает около 11,8 тысячи автомобилей в сутки.

Одним из важнейших и динамично развивающихся видов отдыха на курорте является оздоровительный туризм. В бархатный сезон в Сочи работают 60 санаториев и 14 медицинских центров в отелях. Наличие бассейнов с морской водой и уникальные лечебные программы, в том числе и для пациентов, перенесших COVID-19, делают здравницы Сочи особенно привлекательными в период межсезонья.

В Сочи с октября по июнь действуют специальные предложения, набирающие популярность среди отдыхающих. Самые востребованные программы: «Открытый Юг», «Серебряный возраст», краевая программа «Южная здравница». На время действия программ оздоровления здравницы снижают стоимость на самые востребованные процедуры.

Благодаря минеральным источникам долин рек Мацесты, Хосты и Агуры Сочи славится как бальнеологический курорт. Питьевые бюветы с «Пластунской» минеральной водой расположены в парке «Ривьера», возле Зимнего театра, на территории Адлерского курортного городка.

Всего по итогам года Сочи ожидает принять на отдых и лечение рекордные для курорта 7,2 миллиона гостей.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности