Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава Сочи Алексей Копайгородский встретился с новым составом Молодежного совета города

Возврат к списку
1289 1289
Фото: Администрация города Сочи
11.11.2022 09:20:09
Он сформирован в октябре текущего года. В новый состав Молодежного совета по результатам отборочной кампании вошли 29 человек. В их числе руководители студенческих отрядов, молодые предприниматели, журналисты, спортсмены, экологи, представители казачества и волонтерского движения Сочи. Кроме того, в городе действуют Молодежные советы при главах администраций всех районов.

– Такой широкий диапазон профессиональных компетенций позволит молодым сочинцам максимально эффективно реализовывать на территории нашего города молодежную политику и воплощать в жизнь интересные идеи. Уверен, что в ближайшие 12 месяцев вы получите ценнейший опыт и знания, сможете попробовать себя в качестве организаторов и управленцев, вникнуть и разобраться в специфике работы нашей администрации, поучаствовать в различных творческих проектах и программах и тем самым принести реальную пользу родному городу. Нам очень важно знать, чем живет сегодня сочинская молодежь, какие она строит планы на будущее, в чем она нуждается и какую помощь она от нас ждет, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

В ходе встречи с мэром курорта ребята рассказали о мероприятиях, которые уже реализовали, а также о планах на будущее. Так, в День народного единства Молодежным советом был организован и проведен фестиваль «Мы – Россия!», студенческий квест на знание истории нашей страны и экоакция, приуроченная к Году экологии.

В ближайшее время молодежный актив города планирует провести благотворительную акцию в поддержку участников СВО и организовать сбор новогодних подарков для детей из новых регионов Российской Федерации. Также в перечне запланированных на год мероприятий – форум молодых предпринимателей SOCHI STARTUP, профориентационный молодежный форум «Работа по-взрослому», фестиваль здорового образа жизни, спортивный фестиваль «Мама, папа, я» для молодых семей.

Глава города Алексей Копайгородский подчеркнул, что в числе задач, которые стоят перед Молодежным советом, – патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие волонтерской деятельности, пропаганда здорового образа жизни, участие в социальных проектах, а также помощь в трудоустройстве молодежи.

Также в ходе встречи мэр курорта ответил на вопросы ребят. В частности они касались поддержки молодежных инициатив на городском уровне, привлечения молодежи к обсуждению проекта Генерального плана развития Сочи, оказания помощи семьям мобилизованных и планов по обновлению общественного транспорта.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности