Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава Сочи Алексей Копайгородский проинспектировал темпы работ по благоустройству общественных пространств Центрального района

Возврат к списку
1199 1199
Фото: Администрация города Сочи
01.12.2022 14:00:00
Ведется модернизация двух детских площадок – на улице Навагинской и на набережной реки Сочи. На них уже установлены многофункциональные игровые комплексы в экологическом стиле. Смонтированы сети наружного освещения для комфортного и безопасного времяпрепровождения родителей с детьми в вечернее время суток. Создается инклюзивная среда для маломобильных групп населения.

– Год экологии выявил необходимость создания новых территорий для отдыха детей и взрослых. Используем экологичные материалы российского производства. Таких городков будет много по городу. Обновленные общественные пространства становятся точками притяжения для горожан и туристов. Наша стратегическая задача – сделать Сочи максимально комфортным для пешеходов. Для этого все существующие и будущие локации будут связаны едиными туристическими маршрутами и зеленым каркасом города, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского работы по благоустройству ведутся на целой сети парковых зон Сочи. В местах с высокой пешеходной нагрузкой, таких как угол улицы Поярко и Курортного проспекта, происходит замена тротуарного покрытия на более прочные и долговечные гранитные плиты. Преображается и пальмарий на Платановой аллее, заложенный 50 лет тому назад.

В рамках мероприятий Года экологии завершается восстановление уголков Венчагова. Выполняется комплексное озеленение Курортного проспекта, а также сквера у концертного зала «Фестивальный». Здесь запланированы высадка вечнозеленых растений, среди которых кустарники, деревья, пальмы, создание тематических цветочных композиций, устройство автоматического полива. В сквере «Старый город» подрядная организация занимается ремонтом каменного мощения из природного песчаника.

Восстановление девяти скверов Венчагова – важное наследие Года экологии. Все работы по их благоустройству будут завершены до конца декабря.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности