Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи состоялось очередное заседание городского оперативного штаба по проведению зимнего сезона

Возврат к списку
1191 1191
Фото: Администрация города Сочи
27.01.2023 14:50:11
В заседании в режиме ВКС приняли участие заместители главы Сочи, руководители горнолыжных курортов, профильных подразделений администрации города, а также представители правоохранительных органов, здравоохранения и Роспотребнадзора.

Участники обсудили проведение зимнего курортного сезона. Сейчас в горном кластере для катания открыты более 45 километров трасс, загрузка средств размещения составляет порядка 67%.

В конце этой недели синоптиками прогнозируется понижение температуры воздуха и выпадение осадков в виде снега. Это позволит открыть трассы на всех уровнях. Также для отдыхающих доступны единые и прогулочные ски-пассы. Волонтерами курортов проводится работа по координации гостей о расположении объектов, а также времени и функционировании канатных дорог. Охрану общественного порядка в горном классе осуществляют сотрудники полиции совместно с казаками-дружинниками.

— Для нас важно обеспечить отличный отдых, комфорт и безопасность для наших гостей. В течение всего зимнего курортного сезона по поручению главы города Алексея Копайгородского городской оперативный штаб осуществляет общую координацию всей инфраструктуры и сервиса. Штаб работает каждый день, расширенные заседания штаба проводятся еженедельно, — рассказала заместитель главы города Инна Петухова.

Мониторинговые группы регулярно проверяют объекты потребительской сферы горного кластера, в том числе отели, пункты питания и розничной торговли, ярмарки. На сегодняшний день обследовано более 70 предприятий. Серьезных нарушений не выявлено, замечания устраняются на месте.

В горах Сочи свыше 1500 метров сохраняется слабая лавинная опасность. Организовано дежурство бригад всех коммунальных служб. В резерве имеются дополнительные силы.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности