Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи усилены меры по контролю цен на сезонные продукты питания

Возврат к списку
1376 1376
Фото: Администрация города Сочи
09.06.2023 11:00:08
Очередное рейдовое мероприятие состоялось в Центральном районе курорта. Мониторинговая группа, в состав которой вошли сотрудники департамента курортов, туризма и потребительской сферы мэрии Сочи и районной администрации, посетили муниципальную ярмарку в микрорайоне Ареда, сетевые магазины, а также объекты мелкорозничной торговли.

Специалисты проверили цены на овощной набор для приготовления окрошки и сезонные ягоды. Внимание было уделено продукции, выращенной на территории Краснодарского края.

– По поручению главы города Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского в летний курортный сезон усилена работа по вопросу ценообразования. Мы проводим мониторинг цен как на социально значимые продукты, так и на фрукты, овощи. Внимание также обращается на полноту ассортиментного перечня и свежесть продуктов, – рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.

Анализ цен показал, что стоимость набора продуктов для приготовления окрошки, приобретенных на муниципальной ярмарке, составит 397 рублей, в магазинах розничной сети – 746 рублей.

Стоимость одного килограмма клубники на муниципальных ярмарках варьируется от 110 до 180 рублей. В сетевых и специализированных овощных магазинах она составляет от 230 до 379,90 рублей.

Мониторинговые мероприятия на муниципальных ярмарках проводятся ежедневно с четверга по воскресенье, в розничных торговых точках – один раз в неделю.

В случае возникновения вопросов по ценам на продукты питания на муниципальных ярмарках жители и гости курорта могут обращаться по телефону 89898550933, АНО «Сочинские ярмарки». По ценам в сетевых магазинах и объектах мелкорозничной торговли – по номеру 8 862 264-32-35, департамент курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности