Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи завершаются пуско-наладочные работы на новом мусоросортировочном комплексе

Возврат к списку
335 335
Фото: Администрация города Сочи
15.03.2024 15:59:07
В рамках выездного рабочего совещания площадку посетил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Объект расположен на улице Водораздельной. В данный момент ведется подготовка к запуску комплекса. К середине апреля планируют выйти на проектные показатели. Мощности трех линий позволят сортировать 240 тысяч тонн мусора в год. Часть материала, в частности стекло, пластик, бумага, текстиль и металл будет направлено на вторичную переработку.

– В этом году фиксируем рекордные показатели, каждый день в феврале из Сочи вывозили около 950 тонн ТКО. В курортный сезон цифра увеличится, городу необходимы решения на системном уровне. И большая работа по этому направлению проводится при поддержке главы региона Вениамина Ивановича Кондратьева. Запуск современного мусоросортировочного комплекса даст городу около 300 новых рабочих мест, позволит сократить объемы транспортировки и разгрузит автомобильное движение на единственной трассе, ведущей на курорт. Это колоссальный плюс для развития транспортной логистики, экономики, туризма и большой вклад в сохранение экологии на главном курорте России, – отметил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

На выездном рабочем совещании под председательством главы Сочи при участии руководства регионального оператора по обращению с ТКО «Крайжилкомресурс» и компании-подрядчика «ПрофиСервис» обсудили стратегию развития системы вывоза с учетом ввода новых мощностей для мусоросортировки и прогнозируемого роста турпотока.

Рассмотрены вопросы усиления работы по заключению договоров с физическими лицами и хозяйствующими субъектами: предприятиями торговли, общепита, средствами размещения, а также с пользователями пляжных территорий.

Под особый контроль глава Сочи поручил взять обращения жителей и туристов в части поддержания порядка и должного санитарного состояния контейнерных площадок.

В рамках планомерной модернизации системы ЖКХ весной текущего года запланированы дальнейшие поставки в город новых контейнеров, баков для крупногабаритного мусора и обновление автопарка спецтехники.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности