Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи действующий глава государства Владимир Путин набрал 97,3% голосов на выборах Президента России

Возврат к списку
412 412
Фото: Администрация города Сочи
18.03.2024 11:45:45
На курорте обработано 100% бюллетеней. По данным, полученным из территориальных избирательных комиссий, явка избирателей на выборах Президента Российской Федерации составила 96,85%. Действующий глава государства Владимир Путин набрал 97,3% голосов. Остальные кандидаты в сумме набрали около двух процентов голосов, они распределились следующим образом: Николай Харитонов – 1,14%, Владислав Даванков – 0,7%, Леонид Слуцкий – 0,6%.

– Сочинцы высоко оценивают положительные изменения, произошедшие в нашем городе благодаря усилиям действующего главы государства. 97,3 процента голосов избирателей, отданных за кандидатуру Владимира Владимировича Путина на выборах Президента России, – свидетельство мощной поддержки курса нашего национального лидера, направленного на развитие России и защиту интересов ее народа, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

За предыдущие сроки на посту Президента России Владимира Путина в Сочи по национальным проектам построены десятки новых школ и детских садов, отремонтированы свыше 330 километров дорог, благоустроены сотни общественных пространств, значительно расширена инфраструктура для занятий спортом.

Мощный импульс для развития города и колоссальных качественных изменений во всех сферах дал олимпийский проект. При подготовке к Олимпийским играм 2014 года в городе было построено 360 километров автомобильных дорог и мостов, 22 тоннеля, 200 километров железнодорожного полотна. Возведены 3 новых железнодорожных вокзала, международный аэровокзальный и морской комплексы.

Модернизирована и сфера ЖКХ. Построен газопровод высокого давления Джубга-Сочи протяженностью 174 километра, 480 километров новых газовых сетей низкого давления. Увеличена энергоемкость курорта благодаря строительству новых теплоэлектростанций и 17 подстанций общей мощностью более 1200 МВт. Проложено более 550 километров высоковольтных линий электропередачи.

В горном кластере появились три современных горнолыжных курорта с развитой инфраструктурой. Санаторно-курортная сфера пополнилась новыми средствами размещения на 24 тысячи номеров.

Благодаря всесторонней федеральной поддержке сегодня у сочинцев появляются новые возможности для комфортной жизни. По программе комплексного развития транспортной инфраструктуры до 2040 года в городе предусмотрено 230 мероприятий по улучшению транспортной и пешеходной доступности. Началось строительство первого этапа стратегически важного для курорта участка автомобильной дороги Джубга – Сочи. Обход Адлера станет альтернативой единственной магистрали, ведущей из центра города в аэропорт и горный кластер. По плану новая дорога должна быть запущена до конца 2026 года.

Принятый в конце 2023 года новый Генеральный план до 2044 года предусматривает строительство 624 социальных объектов. В документе также запланировано 1,5 тысячи гектаров под парки, сквера и зеленые зоны, 30 километров новых пляжей и 17,5 километра для благоустройства набережных.

В 2024 году в Сочи при поддержке действующего Президента России Владимира Путина реализуются масштабные федеральные программы модернизации коммунальной инфраструктуры водоснабжения, водоотведения и очистки стоков, которые позволят значительно улучшить экологию курорта, чистоту морской воды и создать возможности для формирования качественной городской среды.

В 2024 году в Сочи газифицировано 84 процента жилого сектора. Оставшиеся 26 населенных пунктов вошли в обновленную программу развития газоснабжения и газификации Краснодарского края на 2021-2025 годы. По ней на территории Сочи предусмотрено проектирование и строительство 12 межпоселковых и 24 внутрипоселковых газопроводов общей протяженностью 102 километра. Благодаря поддержке на высшем уровне в планах – достижение уровня 100% технически осуществимой сетевой газификации Сочи к 2030 году.

В течение ближайших трех лет в Сочи планируется комплексно благоустроить общественные пространства общей площадью 45,7 га, что сопоставимо с площадью 65-ти футбольных полей. Это парки, скверы и набережные во всех внутригородских районах и отдаленных населенных пунктах. Масштабная реконструкция главной морской Приморской набережной уже началась. Она позволит в 2,5 раза расширить прогулочный променад и вдвое увеличить пляжные территории в исторической части города.

Сегодня в инвестиционном портфеле Сочи 48 крупных инвестиционных проектов на общую сумму 495,5 млрд руб. Из них 28 проектов будут реализованы в санаторно-курортной отрасли: до 2032 года Сочи получит 19000 новых гостиничных номеров и 20000 новых рабочих мест.

В Сочи также реализуются крупные проекты строительства федеральных спортивно-оздоровительных центров: Академия тенниса имени Елены Весниной в Адлерском районе, Академии фигурного катания на коньках и хоккея «Наследие Сочи», федеральный центр спортивной медицины и спортивный кластер ФГБУ «Юг Спорт» в Хостинском районе.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности