Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи в преддверии каникул проходят мероприятия по обучению школьников безопасному поведению на дорогах

Возврат к списку
280 280
Фото: Администрация города Сочи
20.03.2024 09:20:00
Урок по правилам безопасного поведения на дороге и в автобусе для учащихся школы №18 провели сотрудники сочинского филиала Национальной транспортной ассоциации.

Вопросы безопасности в сфере перевозок общественным транспортом на курорте - приоритетные. Сотрудники автобусных парков ежедневно сами являются участниками дорожного движения, поэтому сегодня они пришли напомнить детям об особенностях безопасного поведения на дороге, ловушках, которые могут подстерегать на проезжей части велосипедистов, а также местах, где можно безопасно играть и кататься на велосипедах и роликовых коньках.

– В Год транспорта и дорог, объявленный главой города Сочи Алексеем Сергеевичем Копайгородским, продолжаем повышать качество пассажирских перевозок. Помимо работы с водителями, автотранспортными предприятиями, в преддверии весенних каникул, проводятся просветительские уроки и со школьниками, – отметил заместитель мэра Вячеслав Бауэр.

После теоретической части урока учеников ждал сюрприз: каждый смог примерить на себя роль водителя и посидеть за рулем рейсового автобуса.

Во время практической части урока школьники получили представление об автоматизированных процессах, применяемых в общественном транспорте. Водителю в работе помогает система видеонаблюдения и спутниковая навигация, всевозможные датчики, которые показывают техническое состояние всех систем транспортного средства. Автоматическая коробка передач, климат-контроль, система подогрева зеркал – облегчают работу водителя и дают ему возможность сконцентрироваться на безопасном вождении.

Продолжается масштабное обновление транспорта на маршрутной сети города. В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланирована поставка автобусов большого класса, работающих на газомоторном топливе. В Год транспорта и дорог в Сочи поступит 121 автобус на газомоторном топливе и 9 электробусов. Пассажирский автотранспорт средней вместимости приобретается с использованием механизма специальных казначейских кредитов. Автобусы большого класса город закупает на условиях софинансирования из бюджета Краснодарского края.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности