Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Алексей Копайгородский: В Сочи приступили к капитальному ремонту 60 домов по региональной программе

Возврат к списку
319 319
Фото: Администрация города Сочи
22.03.2024 14:18:00
В краткосрочную программу 2024 года вошли многоквартирные дома во всех районах Сочи. Половина из них расположена в Центральном районе курорта, 15 – в Хостинском, 11 – в Лазаревском. В Адлере отремонтируют общедомовое имущество в четырех МКД.

Средства на эти цели формируются из взносов за капремонт, которые оплачивают жители. На трети домов работы уже ведутся. Ход реализации программы обсудили на рабочем совещании в администрации Сочи.

– При поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева по региональной программе на обновление внутридомовых инженерных сетей, лифтового хозяйства, кровель и фасадов в нашем городе направлено более 537 миллионов рублей. Информируем сочинцев о ходе капитального ремонта на сходах граждан и через Муниципальный центр управления. Наши жители и активисты ТОС осуществляют общественный контроль, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Капитально отремонтируют крыши в 19 сочинских многоэтажках. Подрядчик уже приступил к работе на шести объектах. Фасады обновят в восьми домах, они уже частично выполнены в доме №24а на улице Свободы. Замене подлежат 38 лифтов в 14-ти высотках. Всего по программе ремонта общедомового имущества в МКД запланировано выполнить 145 видов работ.

– Работу по реализации краткосрочного плана на 2024 год начали заблаговременно. Конкурсные процедуры провели в прошлом году. На сегодняшний день более 50% видов работ уже ведутся. Завершить их планируем досрочно – уже в июле, – рассказал руководитель Фонда капитального ремонта Краснодарского края Михаил Лысенко.

За все время действия региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в Сочи отремонтировано 526 МКД.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности