Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Алексей Копайгородский: В Сочи строим крупнейший в стране отель по системе «ультра все включено»

Возврат к списку
402 402
Фото: Администрация города Сочи
25.03.2024 10:07:20
Масштабный инвестпроект в курортной сфере реализуется в мкр Якорная Щель Лазаревского района. На месте старого пансионата инвестор возводит четырехзвездочный гостиничный комплекс с медицинским центром емкостью 2275 номеров. Предполагается, что первых гостей здесь примут уже в 2027 году.

На строительстве ежедневно заняты более 150 специалистов. При возведении инженерной защиты используются экскаваторы и буровые установки. В общей сложности в работах задействовано 15 единиц тяжелой техники. Организована обязательная мойка колес при выезде со стройплощадки и временная система очистки стоков от производства строительных работ.

– Реализация данного инвестиционного проекта значительно увеличит курортный потенциал Лазаревского района. При его реализации будет создан общественный парк площадью 2,4 гектара и создано 2500 новых рабочих мест. Сформирована и ранее не закрепленная пляжная территория. К новому курортному сезону инвестор создаст на ней условия для комфортного семейного отдыха у моря для наших жителей и гостей курорта. А к Дню Победы благоустроит расположенный здесь памятник военной истории, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Новый комплекс будет работать по системе «ультра все включено» и станет самым крупным в России средством размещения такого формата. Этот формат индустрии гостеприимства с каждым годом набирает популярность в России. На прилегающей территории будет построен комплекс бассейнов и мини-аквапарк, предусмотрены пространства для занятий спортом.

На сопровождении в департаменте инвестиций администрации Сочи в настоящее время находится 48 инвестиционных проектов на общую сумму 495,5 миллиарда рублей. Более половины из них – в санаторно-курортной сфере и отрасли гостеприимства. В результате реализации всех проектов к 2030 году на курорте предполагается создать более 19 тысяч новых рабочих мест.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности