Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прошел сход граждан ТОС «Донской»

Возврат к списку
328 328
Фото: Администрация города Сочи
25.03.2024 14:09:45
Встречу с жителями по поручению мэра курорта Алексея Копайгородского провел заместитель главы города Вадим Снегирев. В мероприятии приняли участие представители администрации, депутаты Городского Собрания Сочи, сотрудники правоохранительных и надзорных органов, а также члены ТОС.

В границах территориального общественного самоуправления «Донской» расположено 7 улиц и 4 переулка, 227 многоквартирных домов и 257 домов частного сектора, проживают почти 28 тысяч человек.

– Встречи с гражданами проводим еженедельно. Такой формат позволяет информировать жителей о всех реализуемых и планируемых мероприятиях по развитию территории, обсуждать актуальные вопросы и определять пути их решения. Все первоочередные задачи отражены в паспортах ТОС. Строго контролируем сроки их исполнения. Работу по созданию комфортных и безопасных условий для жизни и отдыха ведем в тесном взаимодействии с ответственными структурами города, района, а также депутатским корпусом, – подчеркнул заместитель мэра Вадим Снегирев.

Глава Центрального района проинформировала жителей об исполнении поручений, которые ранее были даны на сходах граждан. Выполнены работы по благоустройству сквера «Первых свиданий», детской игровой площадки по улице Донской, 31. Проведена работа по замене контейнерной площадки в районе улицы Тимирязева, 25. Выполнены работы по кронированию и спилу аварийных деревьев на улицах Донской, Пасечной и Чехова. Отремонтированы лестничный сход с улицы Виноградной, 188 до улицы Донской, 29б и лестничные перила по улице Чехова, 52. Проведена прочистка ливневой канализации по переулку Чехова, 7. Начаты работы по прокладке ливневого коллектора на Хлудовском ручье, что позволит избежать случаев подтопления территории. Работы планируется завершить к 1 сентября 2024 года.

По паспорту ТОС «Донской» в текущем году планируется строительство блока начальной школы на 400 мест на территории МОБУ СОШ № 4 по улице Чехова, 37 с обустройством зоны воркаута. Также в планах – ремонт детских площадок и реконструкция объектов освещения в районе домов № 4 по улице Чехова и №4 по переулку Строительному.

В рамках реализации краткосрочного плана капитального ремонта на 2024 года включены пять многоквартирных домов. В домах №№ 19 и 88 по улице Донской уже ведутся работы по ремонту инженерных систем. В доме №14 по улице Тимирязева планируется замена лифтового оборудования, в доме № 43 по улице Донской будет отремонтирована система теплоснабжения. Работы по капремонту также проведут в доме №1 по переулку Строительному. По всем объектам заключены договоры с подрядными организациями. Плановый срок исполнения работ – октябрь текущего года.

Муниципальным предприятием «Водосток» с начала года выполнены работы по прочистке сетей ливневой канализации общей протяженностью 8 километров по улицам Донской, Чехова, Пасечной, Поселковой, Тимирязева и в переулке Строительном. В рамках производственной программы предусмотрен ремонт коллектора по улице Донской в районе школы №12. Работы планируется провести в четвертом квартале 2024 года.

Представители регионального оператора «Крайжилкомресурс» проинформировали граждан о мероприятиях в сфере обращения с ТКО. Так, в этом году планируется замена 54 контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов на 12 контейнерных площадках. Также в планах создание новой муниципальной контейнерной площадки по адресу: ул. Донская, 41, на которой будет размещено 4 контейнера. Кроме того, к началу летнего курортного сезона на территории микрорайона планируется разместить два бункера для накопления КГО на улице Тимирязева и в переулке Донском.

Сотрудники полиции напомнили жителям о необходимости быть внимательными при общении с незнакомыми людьми по телефону и в сети интернет, не поддаваться на уловки мошенников, а также проинформировали о мерах антитеррористической защищенности.

Все обращения, поступившие во время встречи, зафиксированы и переданы в работу профильным структурным подразделениям администрации курорта. Их исполнение находится на контроле главы Сочи.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности