Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Главе Сочи Алексею Копайгородскому представили проект модернизации одного из крупнейших в городе предприятий по производству минеральной воды

Возврат к списку
314 314
Фото: Администрация города Сочи
26.03.2024 09:49:49
Предполагается удвоить мощности линий розлива — до 6 тысяч бутылок минеральной и питьевой воды в час. Также прорабатываются возможности расширения рынков сбыта в регионах России.

В основе проекта модернизации - отечественное оборудование, произведенное в Краснодарском крае.

Площадь предприятия составляет 1600 квадратных метров. В заводских помещениях установлено пять линий розлива. Предприятие в данном сегменте работает с 1992 года. Во время проведения в Сочи XXII Зимних Олимпийских игр и XII Паралимпийских игр оно выступило официальным поставщиком питьевой воды. В 2018 году к Чемпионату мира по футболу был расширен ассортимент продукции.

— Завод в Лазаревском районе работает более тридцати лет. На территории — своя артезианская скважина, минеральная вода тоже местная — из Волконского месторождения. Готовую продукцию направляют в гостиницы и санатории курорта. Уникальные природные возможности нашего города позволяют развивать востребованное в главной здравнице России производство. И наш флагманский проект «Выбирай Сочинское» призван помочь выйти предприятиям на новый уровень и широко заявить о себе. Он объединил уже 140 производителей, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Сегодня на заводе «Т и Т» производят порядка 50 наименований минеральной, питьевой воды под маркой «Лазаревская», а также безалкогольных напитков. Объемы выработки в 2023 году составили 433 тонны. Сочинская продукция удостоена наград и дипломов на международных конкурсах-выставках.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности