Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Представители администрации Сочи приняли участие в заседании антинаркотической комиссии Краснодарского края

Возврат к списку
272 272
Фото: Администрация города Сочи
27.03.2024 08:55:14
Заседание антинаркотической комиссии Краснодарского края под председательством заместителя губернатора Александра Власова состоялось в режиме видеоконференции. В ней приняли участие члены муниципальных антинаркотических комиссий региона, в том числе и Сочи. Был заслушан доклад о наркоситуации в Краснодарском крае по итогам 2023 года, а также планируемые меры по пресечению деятельности нарколабораторий и аптечной наркомании.

Также состоялось первое в этом году заседание муниципальной антинаркотической комиссии, оно прошло под председательством заместителя главы Сочи Вадима Снегирева. Участники обсудили проведение первого этапа всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» и подготовку мероприятий по проведению месячника, посвященного Международному дню борьбы с наркоманией. Он ежегодно отмечается 26 июня.

– По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского антинаркотическая комиссия проводит большую профилактическую работу по информированию населения о правовых и медицинских последствиях употребления наркотиков. Правоохранительные органы принимают все необходимые меры по пресечению незаконного оборота наркотических веществ и каналов их поставки. Ежемесячно в рамках антинаркотических мероприятий администрацией города ведется большая профилактическая работа с населением, особенно это касается несовершеннолетних и молодежи, – рассказал заместитель главы Сочи Вадим Снегирев.

На заседании была заслушана информация о результатах правоохранительной деятельности по пресечению незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, члены комиссии обсудили планы по проведению оперативно-профилактической операции «Мак-2024».

Жители и гости курорта могут сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков по телефону УВД по городу Сочи 269-22-00, либо 102, 112 (с мобильных номеров), а также по телефону городской антинаркотической комиссии – 264-14-70.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности