Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава Сочи Алексей Копайгородский оценил перспективы модернизации сетей в Лазаревском районе

Возврат к списку
272 272
Фото: Администрация города Сочи
28.03.2024 10:16:29
Работы проводятся на объекте в микрорайоне Головинка Лазаревского района курорта. Планируется замена двух водоводов диаметром 600 мм.

— Это один из важнейших объектов инфраструктуры для всего Лазаревского района, он обеспечивает водой десятки тысяч жителей от Головинки до Дагомыса. Рельеф территории сложный — для отдельных участков дополнительно создаем инженерную защиту от оползней. В общей сложности в поселке проложим порядка восьмисот метров новых коммуникаций, — сказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Для этого используются трубы отечественного производства, они соединены устойчивой к деформации на участках с подвижками грунта технологией. Срок службы конструкций - до ста лет. Модернизация позволит увеличить качество подачи ресурса и обеспечит резервные мощности для повышения стабильности снабжения.

— Живу я здесь около сорока лет, мои дети здесь выросли. Развитие Головинки происходит на моих глазах. Работы по реконструкции очень важны для нашего развивающегося микрорайона. Мы сами активно принимаем участие в жизни, все актуальные вопросы вносим в паспорта ТОС. И нас слышат, все решается, — рассказал Олег Аншуков, житель микрорайона Головинка.

Всего в Лазаревском районе сочинский Водоканал в данный момент проводит работы по совершенствованию 8 объектов. В частности, проходит реконструкция линии коммуникаций от улицы Жигулевской до насосной станции «Лоо», идет строительство резервуаров чистой воды водопроводной насосной станции в Дагомысе и Сергей-Поле.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности