В работе выездной комиссии приняли участие сотрудники департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города, представители администрации Центрального района, УВД по городу Сочи. Профилактическое мероприятие прошло в районе Морского порта Сочи.
– В преддверии летнего курортного сезона усиливаем работу по выявлению фактов навязывания услуг жителям и гостям курорта. Профилактические мероприятия при участии сотрудников полиции проводим круглогодично во всех внутригородских районах. В особенности это касается территории Сочинского морского порта и прилегающих улиц, где чаще фиксируются такие случаи. Напоминаем жителям, что в целях безопасности билеты на морские прогулки лучше приобретать в официальных кассах Морского порта, – сообщил директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города Сергей Сомко.
В ходе мониторингового мероприятия сегодня выявлено 2 факта навязывания экскурсионных услуг на маломерных судах. Специалистами составлены протоколы и направлены на рассмотрение в административную комиссию Центрального района.
Штраф за данное правонарушение в соответствии со статьей 2.3. Закона Краснодарского края от 23.06.2003 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» составляет 5 тысяч рублей.
Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края