Мониторинговые мероприятия по профилактике и пресечению фактов несанкционированной торговли проходят регулярно во всех районах Сочи. Сегодня специалисты департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города совместно с сотрудниками администрации Хостинского района, УВД по городу Сочи прошли по улицам Учительской и Черноморской. За мелкорозничную торговлю в местах, не предусмотренных для этих целей, было составлено 6 административных протоколов. Сотрудниками УВД изъято 24 единицы торгового оборудования, товарная продукция.
– Мониторинговые мероприятия проводится на регулярной основе во всех общественных местах. Работа направлена на пресечение фактов несанкционированной торговли. Рекомендуем продавцам осуществлять свою деятельность на специально предназначенных для этого коммерческих площадках или на ярмарках выходного дня, а покупателям – приобретать товары, а особенно это касается продуктов питания, исключительно на организованных торговых площадках, где за качеством и безопасностью продукта ведется контроль, – отметил директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города Сочи Сергей Сомко.
Всего с начала года по фактам несанкционированной торговли в Сочи проведено порядка 340 мониторинговых мероприятий, сотрудниками администрации составлено 1256 административных протоколов за мелкорозничную торговлю в местах, не предусмотренных для этих целей, взыскано 1,3 миллиона рублей.
Информация: Администрация муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края