716
Фото: Администрация города Сочи
21.04.2025 17:14:32
Торжественное мероприятие, посвященное этому государственному празднику, состоялось в Зимнем театре.
От имени главы Сочи Андрея Прошунина действующих сотрудников и почетных работников муниципальной службы, сотрудников контрольно-счетных органов, депутатов Городского Собрания Сочи, председателей и активистов советов ТОС, представителей общественных объединений города поздравил первый вице-мэр Сергей Коновалов. В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы РФ Сергей Кривоносов, председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов. Знаками отличия, почетными грамотами и благодарственными письмами наградили сочинцев, которые внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие города.
– Этот праздник мы встречаем одной большой и дружной командой. От слаженности нашей работы зависят развитие города, состояние социальной инфраструктуры, успехи в курортно-туристической сфере, решение жилищно-коммунальных вопросов, благоустройство общественных пространств, межнациональное согласие и, самое главное – качество жизни каждого сочинца. Сегодня наш город динамично развивается, открывая новые возможности. И мы очень ценим ваш профессионализм, управленческий опыт, умение находить решения даже в самых сложных ситуациях. Спасибо вам за вклад в социально-экономическое развитие Сочи, за участие в гуманитарных акциях в поддержку бойцов СВО и их семей, за военно-патриотическое воспитание молодежи и работу с ветеранскими организациями. Отдельная благодарность – краевым и федеральным властям за помощь в решении важных для города задач и реализации масштабных проектов, – отметил первый заместитель главы Сочи Сергей Коновалов.
Благодаря профориентационному конкурсу «Дай порулить!», который проходит в Сочи пятый год подряд, молодежь больше узнает о работе органов местного самоуправления и получает возможность попробовать себя в роли дублеров руководителей структурных подразделений. Его цель – помочь участникам освоить профессиональные навыки, глубже понять процессы управления и внести свой вклад в общественно-политическую жизнь Сочи.
По сложившейся традиции дневную стажировку в администрациях города, внутригородских районов и сельских округов, а также в Городском Собрании Сочи в День местного самоуправления прошли 79 молодых активистов. Дублеры руководителей провели планерные совещания, а также приняли участие в рабочих выездных мероприятиях.
Дублер заместителя главы Сочи Галины Москалевой после утренней планерки приняла участие в выездном ознакомительном мероприятии по работе с религиозными организациями, а также ознакомилась с работой территориальных органов общественного самоуправления. Дублер заместителя главы Сочи Елены Канюк побывала на совещании с руководителями подведомственных управлений и посетила концерт ко Дню местного самоуправления.
Дублер управления интернет-коммуникаций узнала, как обрабатываются обращения граждан на Платформе обратной связи «Госуслуги», в системе «Инцидент-менеджмент» и Едином контактном центре, а также ознакомилась с Госпабликами, посетила Центр по обращению с животными без владельцев, где совместно с руководителями подготовили информацию для публикации в социальных сетях.
Дублер управления протокола участвовал в подготовке мероприятий с участием руководителей администрации Сочи. Дублер директора департамента строительства посетил строительную площадку на улице Лизы Чайкиной, где возводится новая школа на 400 учеников. Дублер департамента транспорта и дорожного хозяйства узнал, как работает муниципальный перевозчик, посетил базу МУП «Сочиавтотранс»
Дублер управления по делам казачества и военным вопросам встретился с атаманом Хостинского районного казачьего общества. Они обсудили вопросы военно-патриотической работы с казачьей молодежью. Также молодой сочинец участвовал в мониторинге участия членов казачьих дружин в охране общественного порядка в период отправки призывников.
Дублер департамента по взаимодействию с правоохранительными органами ознакомилась с организацией деятельности антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений, а также приняла участие в рейдовом мероприятии по выявлению пронаркотических надписей и объявлений, совместно с волонтерами антинаркотического отряда «С.О.В.А». Дублер департамента физической культуры и спорта принял участие в награждении победителей международных соревнований в спортшколе №16 и побывал на открытии районного турнира.
Встреча дублера с руководством департамента архитектуры и градостроительства началась с изучения нормативно-правовых документов. Он также получил знания о всех стадиях градостроительного развития Сочи от бронзового века и дольменов мегалита до подготовки и проведения Олимпийских игр 2014 года.
Информация: Администрация муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края