Командно-штабное учение по действиям руководящего состава и персонала при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации техногенного характера состоялось в акватории Сочинского морского порта.
По легенде, в результате неблагоприятных погодных условий при дожде и сильном ветре произошло столкновение двух судов. В результате они потеряли ход, произошел разлив нефтепродуктов в акватории порта. Кроме того, два члена экипажа оказались в воде.
В учениях приняли участие администрация капитана порта Сочи, экипажи морских буксиров «Ф.Поярко» и «Руслан» и нефтемусоросборщика НМС-38, сотрудники ЮРПСО МЧС России, 10-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, «Кубань-СПАС», муниципальной службы спасения, Сочинского инспекционного отделения ГИМС, скорой помощи, транспортной полиции и Росгвардии, администрации города и района, Сочинского морского торгового порта.
– В учениях были задействованы свыше 75 человек личного состава и 14 единиц морской и автомобильной спецтехники. Все необходимые по регламенту задачи по ликвидации ЧС, включая очистку моря от нефтепродуктов и спасение оказавшихся в воде членов экипажа морских судов, выполнены успешно. Навыки межведомственного взаимодействия экстренных и оперативных служб Сочи при возникновении чрезвычайных ситуаций техногенного характера в морской акватории отрабатываем регулярно, – рассказал начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации города Сочи Дмитрий Зенцов.
Тактико-специальные и командно-штабные учения в Сочи проводятся на постоянной основе во всех внутригородских районах.
Информация: Администрация муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23hN2U ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович