Глава Андрей Прошунин посетил краевую больницу №4 в Адлере, где на данный момент находится одна пациентка, пострадавшая в результате падения обломков БПЛА после ночной атаки на Сочи и ФТ «Сириус». Ее состояние врачи оценивают как стабильное. Остальных пострадавших доставили в краевые медцентры.
— Искренние соболезнования семьям, близким и коллегам погибших сотрудников федеральной пассажирской компании при атаке беспилотников в Сочи и Сириусе. Скорейшего выздоровления всем, кто сейчас находится в больницах нашего города и в Краснодаре. Главное, их жизни ничего не угрожает и это подтверждают врачи. Всем пострадавшим по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева готовы оказать необходимую помощь. Держу ситуацию на личном контроле, людей без помощи не оставим, — сказал глава Сочи Андрей Прошунин.
Глава города Андрей Прошунин посетил зону вылета сочинского Международного аэропорта, где усилена работа всех служб и сервисов, число задержанных рейсов сокращено с 50 до 20. Выездное заседание оперативного штаба продолжилось на улице Авиационной, где произошло падение обломков беспилотного летательного аппарата совместно с представителями ресурсоснабжающих организаций и администрации внутригородского района. К вечеру последствия полностью устранены, вывезено 60 кубометров мусора. В работах в течение дня задействовали 10 единиц спецтехники.
Для оказания адресной помощи жителям, потерявшим имущество, объявлен сбор средств на специальном счете благотворительно фонда «Скорей добрей». Первыми добровольные пожертвования для семей погибших и пострадавших в результате атаки беспилотных летательных аппаратов стали организовано направлять сотрудники администрации города и представители депутатского корпуса Сочи.
Реквизиты для добровольных пожертвований:
Банк ЮГО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК
Р/счет 40703810030060000530
Кор/счет 30101810600000000602
ИНН 2367014467
КПП 236701001
БИК 046015602
Назначение платежа: «Благотворительное пожертвование на оказание помощи семьям погибших и пострадавшим в г. Сочи результате атаки беспилотных летательных аппаратов» — указывать обязательно.
Атака беспилотников на Сочи и ФТ «Сириус» была совершена минувшей ночью. По сообщению Минобороны, дежурными средствами ПВО, уничтожены и перехвачены 39 беспилотных летательных аппаратов, 21 из них – над Черным морем.
Оперштаб Краснодарского края напоминает: специальные и оперативные службы делают все необходимое, чтобы обезопасить жителей и гостей города. Если вы видите в официальных источниках или в СМС сообщения об угрозе воздушной опасности, необходимо принять меры предосторожности: не выходить на улицу, не подходить к окнам в домах. Также запрещено снимать на фото и видео и публиковать работу систем ПВО. В случае ЧС звонить по номеру 112.
Информация: Администрация муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23hN2U ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович