В поселке Эстосадок, по поручению главы Сочи Андрея Прошунина, завершается обустройство новых общественных пространств.
На многофункциональной спортивной площадке завершены работы по бетонированию основания и укладке резинового покрытия для игры в футбол, волейбол и баскетбол, установлены уличные тренажеры, комплекс для воркаута, оборудование для настольного тенниса. Рядом на детской площадке размещены игровые комплексы и карусели. В настоящее время на прилегающей территории по улице Эстонской также установлена парковая мебель, завершается монтаж современного уличного освещения.
– Новые общественные территории обустраиваем на улице Эстонской. Об этом нас просили местные жители. Что же касается спортивной площадки на улице Листопадной рядом с сельским домом культуры, то она будет демонтирована. На этом месте при краевой поддержке начнется строительство подстанции скорой помощи, которая нужна жителям и гостям Краснополянского поселкового округа. Сейчас бригады неотложки вынуждены приезжать на вызовы из Адлера, тратя в пути гораздо больше времени. Возведение новых социальных объектов – один из основных приоритетов в работе администрации и депутатов. В принятии решений нам очень помогают органы ТОС и сочинцы, к пожеланиям и предложениям которых мы прислушиваемся в первую очередь, – отметил глава города Сочи Андрей Прошунин.
Площадь двух объектов составляет 1350 кв.м. Стоимость работ – 11,7 миллиона рублей, выделенных в рамках муниципальной программы по благоустройству. Новые детская игровая и спортивная площадки на Эстонской будут сданы в эксплуатацию до конца текущего года.
Информация: Администрация муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23hN2U ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович