59
Фото: Администрация города Сочи
04.03.2026 10:10:00
Отчетно-программные форумы под общим названием «Есть результат» партия проводит по всей стране.
В работе регионального форума всероссийской политической партии «Единая Россия» в Краснодаре приняли участие председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, секретарь регионального отделения «Единой России», первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко, депутаты Госдумы и ЗСК, глава Сочи Андрей Прошунин, председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов, координаторы партийных проектов, представители профильных министерств и муниципальных образований Краснодарского края, участники СВО, активисты и волонтеры.
Краснодарское региональное отделение подвело итоги реализации народной программы партии, с которой «Единая Россия» победила на выборах в Госдуму в 2021 году. Речь шла в том числе о строительстве жилья и социальных объектов, благоустройстве городской среды, комплексном развитии сельских территорий, поддержке участников СВО и членов их семей.
В своем выступлении председатель краевого парламента Юрий Бурлачко отметил результат общей работы в интересах Краснодарского края.
– Вместе с органами исполнительной власти мы продолжаем работу по совершенствованию краевого и федерального законодательства, ориентируясь на указы Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, задачи, обозначенные им в Посланиях Федеральному Собранию, на решения высших партийных органов. Наши основные усилия направлены на законодательное обеспечение развития реального сектора экономики, решение социальных вопросов и выработку на региональном уровне мер противодействия санкционному давлению. Это соответствует целям народной программы и партийных проектов, – сказал председатель Законодательного Собрания краснодарского края Юрий Бурлачко.
Секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Гриценко доложил о реализации народной программы «Единой России». По мнению лидера кубанских единороссов, она получила свое отражение в ключевых векторах социально-экономического развития Краснодарского края. Что касается этого форума, то он даст старт новому этапу в партийной работе.
– Прежде всего, мы должны отчитаться перед избирателями. Каждый активист «Единой России», будь то депутат, секретарь местного или первичного отделения партии, должен рассказать жителям, что сделано за пять лет в рамках народной программы, какие направления реализованы, что планируется в долгосрочной перспективе. На этих встречах у нас две темы. Первая – подробный отчёт перед избирателями. Вторая – активно включиться в создание нового программного документа, который определит деятельность «Единой России» на ближайшую пятилетку. А для этого необходимо дать возможность жителям внести свои предложения в народную программу, – отметил секретарь краснодарского регионального отделения «Единой России» Николай Гриценко.
В рамках форума прошло заседание четырех рабочих групп по темам: «Социальные объекты на благо каждого», «Комплексное развитие сельских территорий», «Строительство и модернизация инфраструктуры ЖКХ», «От подвигов на фронте к мирной жизни». Участники выработали свои предложения в новую программу. А также – к окружному форуму, который пройдет в середине марта в Ростове.
В Сочи реализуется 22 партийных проекта во всех сферах.
– 2026 год объявлен партией Годом муниципального депутата. Именно народные избранники призваны укреплять прямой диалог с жителями. И исполнение депутатских наказов, то есть тех инициатив сочинцев, которые имеют высокую общественную значимость, находится на особом контроле. Помощь нашим защитникам на фронте и их родным в тылу остается приоритетной линией работы. Сочинские единороссы активно участвуют в сборе и отправке гуманитарных грузов на передовую и жителям новых регионов. Здесь не может быть места формализму — только адресная помощь и искренняя забота, которые помогают нашей стране укреплять суверенитет и защищать национальные интересы. Ключевым событием форума стал старт масштабного сбора предложений в новую Народную программу, с которой единороссы планируют участвовать в выборах в Госдуму этой осенью. В Сочи мы организуем эту работу на должном уровне, чтобы сформировать конкретные направления развития страны на ближайшие пять лет, опираясь на мнение горожан, – подчеркнул глава Сочи Андрей Прошунин.
«Единая Россия» вместе с Правительством РФ организует серию стратегических форумов во всех федеральных округах для отчета по Народной программе партии и сбору предложений от граждан и экспертов в новый программный документ на ближайшие пять лет. Форумы проходят в два этапа. Сначала в регионах федерального округа организуются обсуждения для сбора инициатив и предложений, которые после выносятся на окружной уровень. Все собранные предложения лягут в основу будущей программы партии, с которой «Единая Россия» пойдет на выборы депутатов Госдумы.
Народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает почти 400 положений и синхронизирована с основными показателями национальных проектов и государственных программ развития страны. Участие в формировании документа приняли более 2,5 миллиона россиян по всей стране, из них более 300 тысяч – жители Краснодарского края.
Информация: Администрация муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края