Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Аргументы мусорных куч и жары

Возврат к списку
849 849 05.08.2010
Едкий дым, неприятный запах и классическое "К чему бы это?". В поселке Лоо Лазаревского района Сочи в среду загорелся полигон для хранения твердых бытовых отходов. Проще говоря – свалка. Площадь возгорания составила около гектара. Дымом оказались окутаны большинство близлежащих населенных пунктов. В поселке Дагомыс, к примеру, разве что пепел не разлетался. Буквально за несколько часов смог добрался до центра Сочи. В белую пелену погрузились микрорайон Мамайка, улица Донская.

В качестве возможной причины возгорания называют газ метан. Сообщение о возгорании поступило в 14:00. Для тушения пожара привлекли экипажи вертолетов МЧС – из Краснодара и Ставрополя прибыли две вертушки. В ликвидации огня принимали участие шесть пожарных расчетов и несколько десятков грузовых машин, доставлявших на полигон грунт для засыпки тлеющего мусора. Все это время на участке федеральной трассы Дагомыс – Лазаревское автотранспорт преодолевал многокилометровую пробку.

Свалка в Лоо – единственное, после закрытия полигона в Адлерском районе, место на курорте для утилизации бытового мусора. С 1 декабря и ее обещают рекультивировать. А пока - горим!

- Мы надеемся, что к ночи или к утру завтрашнего дня пожар полностью локализуем, - говорил Анатолий Пахомов. - Мы примем все меры, чтобы ни гости, ни жители города не почувствовали последствий пожара.

Дым из Центрального Сочи ушел, свалка продолжает коптить. По иронии судьбы, пожар на сочинской свалке случился именно в тот день, когда губернатор Краснодарского края Александр Ткачев приехал на курорт, чтобы провести селекторное совещание, посвященное жаре, самовозгораниям и методам защиты от напасти. В этот же день президент России Дмитрий Медведев прервал свой рабочий визит и вернулся из Сочи в Москву. Как раз для того, чтобы обсудить в столице те же самые вопросы, только на федеральном уровне.

Пока в высоких кабинетах идут дискуссии, пока строится на курорте линия по сортировке бытовых отходов, пока экологи бьются за чистоту курортного воздуха, невыносимая жара и мусорные кучи приводят свои веские аргументы... .

http://www.liveinternet.ru/users/hobbit_chris/profile

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности