Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Транспортные проблемы улицы Учительской

Возврат к списку
824 824 08.09.2010

Жители микрорайона "Светлана" каждый день водят своих детей в районную школу №22. День за днём им приходится преодолевать опасный участок узкой дороги, на которой не помещаются ни автомобили, ни пешеходы.

Улица Учительская. Обычный день. И стандартная картина - занятые машинами тротуары, движение по встречной. По этой дороге в школу идут дети. А взрослые пытаются привлечь внимание к серьёзной проблеме.

- Ограждения на тротуаре. Его откинули, а людям идти по проезжей части, представляете?

За безопасность детей беспокоятся не только родители, но и сотрудники районной школы №22.
Ситуация сложилась годы назад, сдвиги есть, но единовременно решить накопившиеся проблемы никак не получается.

Ольга Моторкина, директор школы № 22:
"Были установлены лежачие полицейские по дороге к школе. Но этот участок остаётся опасным. Мы хотим, чтобы органы городского управления обратили внимание на нашу проблему".

Избавиться от нарушителей можно силами милиции, но проблема не только в этом. Дорога слишком узкая - и машинам и пешеходам не поместиться. А расширять дорожное полотно некуда. У чиновников есть предложения.

Тимур Эйнатов, заместитель главы Хостинского района:
"В ближайшее время мы подготовим две схемы транспортной развязки в районе Грибоедова - улицы Учительской. Представим её на согласование в администрацию города".

Решать проблему предстоит комплексно. Конкретных сроков никто не называет. Но, по всей видимости, лед тронулся.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности