Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жители Сочи боятся, что из-за Олимпиады и ЧМ-2018 городу грозят вечные "пробки"

Возврат к списку
797 797 04.12.2010

Регионы готовы к строительству новой инфраструктуры. Об этом заявляют местные чиновники 13-ти городов, где пройдет чемпионат мира по футболу 2018.

- Краевые чиновники тут же отчитались, что проекты уже давно готовы. В Краснодаре арену разместят не возле Кубанского водохранилища, как планировалось ранее, а у крупного развлекательного комплекса. Стадион будет вмещать до пятидесяти тысяч зрителей. Строительство начнется уже в 2012 году. Арена в Сочи уже строится в Олимпийском парке. Для людей с ограниченными возможностями установят 10 специальных подъемников. А для романтиков – панорамный вид на горы Большого Кавказа.

Но есть еще одно условие. Чтобы принять у себя в регионе чемпионат мира по футболу, необходимо иметь огромную площадь, на которой будут собираться люди и на экране смотреть матчи. Такая площадь в Краснодаре уже строится. Вот только сами местные жители с ужасом представляют, как будут проходить очередные преобразования Краснодарского края. Ведь для чемпионата нужны крутые гостиницы и хорошие дороги, которых на Кубани очень мало. Занервничали и Сочи. Местные переживают, что из-за Олимпиады и чемпионата мира город превратится в каменный мешок, а пробки на дорогах станут вечными.

Напомним, в четверг Цюрехе тайным голосованием члены исполкома ФИФА выбрали нашу страну для проведения ЧМ-2018. Роман Абрамович уже пообещал выделить миллиард долларов на строительство дорог и гостиниц.

КП.ру


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности