Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жители улицы Светлой против загрязнения моря буровым раствором

Возврат к списку
610 610 27.12.2010

Молодая жительница улицы Светлой Анна на своей машине выслеживает преступников, снимает их на свой сотовый телефон и загоняет видео в свой ноутбук. Частным детективом Анна стала поневоле.

Долгие месяцы никто, кроме местных жителей, не замечал того, что она показывает. Миксер сливает жижу цвета бетона на заброшенную стройку. Она течет с горы на популярный сочинский пляж "Красный штурм" и по коллектору попадает в море. Последнее видео: жители встают на защиту своей среды обитания, перекрывая грузовикам дорогу. Во многих семьях дети - у многих нет машин - и дети пешком ходят в школу. Они проходят по всей этой грязи, пачкаются. Небезопасно как-то стало: не знаешь, яд это или не яд. Но одежда после такого похода в школу пешком просто выкидывается.

Анна, жительница улицы Светлая: "Сегодня в этом ландшафте впору ходить в защитном комбинезоне и снимать продолжение фильма "Сталкер", а это приморская курортная зона. Людям надоело выкидывать безнадежно испачканную одежду и обувь. Жалко море, в которое плывет бурая жижа. Жалко дорогу, ее разбивают грузовики, а восстанавливать приходится своими силами, потому что другого подъезда к улице Светлой нет".

Хостинская администрация подтвердила факты нарушений.На земельный участок в районе Сухумского шоссе производится отвал строительного мусора и серой жидкой смеси, вырабатываемой при бурении. Выяснилось, что это компания, которая прокладывает газопровод в районе Кудепсты. Эти автомобили принадлежат этой компании "Агрострой-М" (город Москва). По этому адресу было направлено требование в составлении протокола - пока реакции никакой не последовало.

Тимур Эйнатов, заместитель главы администрации Хостинского района: "В уходящем году это уже третий случай масштабного загрязнения курорта буровым раствором. Сначала его долго сливали в реку Кудепсту, потом в Мацесту, и наконец в море. Приходится признать, что миксеры в Сочи ездят гораздо быстрее, чем служебные автомобили Росприроднадзора. А именно это ведомство вправе останавливать и карать загрязнителей".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности