Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Коммунальные войны, или Почему замерзала Мамайка

Возврат к списку
841 841 21.02.2011

Поспорили "Сочинские электросети" и компания "Хоста". А в итоге - несколько домов остались без тепла. На улице температура чуть выше нуля, а в квартирах не поднимается и до пятнадцати. Перебои с отоплением в микрорайоне Мамайка - проблема не новая. Вот и сейчас, когда на улице местами еще лежит снег, отопление отключили почти на неделю.

- Отключение тепла очень часто у нас бывает. Причем, непонятно, по какой причине. И на день, и ночь бывает иногда. На протяжении четырех дней не было дано тепла. Мы мерзли, естественно, всеЗоя Ганьковская, жительница микрорайона Мамайка.

В эти холодные дни жители микрорайона, чтобы совсем не замерзнуть, приходилось использовать альтернативные источники тепла - кондиционер и газовую плиту.Причина отключений, говорят в управлении ЖКХ, - спор двух хозяйствующих субъектов. Котельная, которая обслуживает дома на Мамайке, принадлежит компании "Хоста". На днях фирма распространила письмо, в котором, объясняя ситуацию, всю вину переложила на "Электросети" и руководство города.Причиной отключения остановки котельной стала авария на питающем кабеле. При этом аварийные сети проложены на участке, который сегодня застроен домами. Как такое произошло, еще предстоит разбираться. Но факт остается фактом: пока специалисты смогли получить доступ на частную территорию и подать тепло - было потерянно драгоценное время.

- Вина "Электросетей", что они не обеспечили котельную ООО "Хоста" энергоснабжением. То есть, возможностью получения и отдачи в сеть этой электроэнергии. Но при строительстве этого теплогенерирующего комплекса нужно было учитывать и эти вопросы.Андрей Лаптев, начальник управления ЖКХ администрации города Сочи.

Тепло в дома жителей Мамайки все-таки пришло. Надолго ли - неизвестно. Чтобы больше не принимать жалобы на холодные батареи, говорят в городском управлении ЖКХ, котельной нужно проложить свой резервный кабель. А пока его не будет, у жителей Мамайки возможны новые коммунальные неприятности.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности