Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Микрорайону КСМ пообещали надежное электричество

Возврат к списку
641 641 25.02.2011

Несколько дней подряд жители микрорайона КСМ периодически оставались без электроэнергии. Хотя энергетическому кризису здесь не один десяток лет. Постоянные перебои с электричеством в последнее время случаются все чаще. Пропадает не только свет, но и отопление. А с ними - и терпение горожан. О своей проблеме сочинцы рассказали главе города.

В ходе беседы выяснилось: ситуация, не так безнадежна. "Я не только поставил этот вопрос, но и дал телеграмму. Там Чубайс был, а сейчас есть МРСК - такая организация. Что сейчас в таком состоянии не могут находиться сети Сочи. И на это мне было отвечено: 8,6 миллиарда рублей выделено государством на строительство распределительных сетей". Анатолий Пахомов, глава администрации города Сочи.

Уже на следующий день бригада электриков выехала на улицу Труда. Именно здесь проложили первую новую линию электропередачи. Она возьмет на себя часть потребителей. Таким образом, уменьшится нагрузка на старые сети. Однако пока устанавливали опоры и тянули кабель, электричество пришлось снова отключить. "Будем оповещать, на какое время, на какие дни. От аварийных отключений никто не застрахован. Даже сейчас ввели 3 новых линии, они повысят надежность на 90%. Минимизируем отключения, сроки восстановления будут маленькие"- Алексей Астапов, главный инженер "Сочинских электрических сетей".

Также кроме кабелей заменят и трансформаторные подстанции. Одной такой достаточно, чтобы обеспечить электроэнергией больше половины всех жителей КСМ. Работы пройдут в несколько этапов. Уже куплен резервный генератор для питания котельной, будет протянуто 16 километров кабеля. Это добавит мощностей, и, как обещают электрики, отключения наконец прекратятся. Ориентировочно реконструкция электросетей района продлится до мая.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности