Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи продолжают работу игровые клубы

Возврат к списку
629 629 17.03.2011

В прокуратуре города Сочи под председательством прокурора Краснодарского края Леонида Коржинека проведено межведомственное совещание по вопросу противодействия незаконной игорной деятельности на территории города, сообщили СОЧИ-24 в пресс-службе краевой прокуратуры.

В совещании приняли участие глава города Сочи Анатолий Пахомов, начальник службы по городу Сочи УФСБ России по краю Александр Родионов, начальник УВД по городу Сочи Василий Умнов, представители Федеральной налоговой службы, МЧС России, Роспотребнадзора.

По данным прокуратуры, в период 2010-2011 годы по результатам проведенных проверок выявлено 157 незаконных игорных заведений, возбуждено более 180 дел об административных правонарушениях; в суды направлено 53 исковых заявления о прекращении незаконной деятельности; в следственные органы в порядке ч.2 ст. 37 УПК РФ направлено 3 материала проверок, в результате чего возбуждено 2 уголовных дела, к уголовной ответственности в настоящее время привлечено 1 лицо.

Вместе с тем, продолжает иметь место функционирование незаконных игровых клубов. На совещании было отмечено, что это возможно вследствие правовой неурегулированности в уголовном и административном законодательстве, недостаточной работы правоохранительных органов и органов местного самоуправления.

В ходе совещания предложено активизировать работу межведомственной рабочей группы по соблюдению требований федерального законодательства, шире использовать возможности телефонов доверия, продолжать проведение проверок информации о незаконной деятельности игорных заведений, размещенной в сети Интернет и на официальных сайтах правоохранительных органов и органов местного самоуправления, на постоянной основе привлекать общественность и молодежные организации.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности