Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Теплосети ссорятся с газовщиками, а сочинцы останутся без тепла

Возврат к списку
827 827 03.08.2011

Как сообщал ранее "Макс Портал", в нескольких районах Сочи полностью отключено газоснабжение. Приостановлена работа трех котельных: в ауле Большой Кичмай, Мацесте и Якорной Щели. В 14-ой и 17-ой котельных оставлено по одному котлу. Сумма долга "Сочитеплоэнерго" начала расти с февраля, сегодня она превышает 230 миллионов рублей. Фактически это треть от задолженности всех теплоснабжающих организаций края! Первый раз в этом году подачу газа в котельные ограничили в мае этого года. Без воды жители двух микрорайонов оставались до 10 июня. По договоренности руководителей города и компании подача газа была возобновлена под определенные гарантии, данные мэром. Однако, никаких шагов ни со стороны "Теплоэнерго", ни со стороны городского руководства не было. Разговор может пойти только в случае оплаты части долга - как минимум 50%. И соответственно в течении августа-месяца оплаты остальной части долга.Валерий Захаров, начальник управления реализации газа ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар".

Видимо, жители курорта уже привыкли к тому, что некоторые коммунальные предприятия систематически не выполняют свои обязательства. Но если летом на курорте без горячей воды легко можно обойтись, то уже в сентябре должна начаться подготовка к отопительному сезону. А без газа тепло в жилые дома не придет.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности