Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Прорванный коллектор отстроят заново

Возврат к списку
785 785 23.09.2011

Из-за лопнувшего канализационного коллектора, люди здесь уже который месяц мечтают о свежем воздухе. Канализационный коллектор прорвало три месяца назад. Чем жарче припекало солнце, тем сильней становился запах.

Жители окрестных домов признаются, что уже и забыли, когда в последний раз открывали окна своих квартир. На телефонные звонки "Водоканал" отвечает или глухим молчанием, или отправкой ремонтной бригады, латающей трубу с помощью кирки, лопаты и "такой-то матери".

Наталья Павлова более сорока лет занимается строительством. По ее словам, очистные сооружения, а, тем более, техническое состояние напорного канализационного коллектора - это первое, на что должны обращать внимание в инстанциях. "Это полный рассадник крыс. Они заводятся молниеносно. Сейчас, когда пойдут дожди, они будут прятаться в жилые дома". Наталья Павлова, эксперт, заслуженный строитель России.

Сам канализационный коллектор сразу и не заметить. Он спрятан под толщей бетонной подушки, на которой стоит гараж. По этой причине ремонт коллектора в "Водоканале" посчитали бесперспективным действием. Сейчас готовится проектно-сметная документация для строительства нового, который обещают вынести за пределы жилой зоны. Коллектору этому - более 50 лет, и владельцы гаража не могли не знать о его существовании. Тем не менее, они допустили строительство, нарушив экологическое и санитарное благополучие района. Олеся Миценко, начальник отдела общественных связей филиала "СочиВодоканал" ООО "Югводоканал".

Точные сроки строительства нового коллектора, в !"Водоканале" назвать не могут. Так же, как и ответить на вопрос, каким образом прямо на крышке канализационного коллектора вырос гараж.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности