Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сезон закончился, "Бешикташ" не убрали

Возврат к списку
492 492 06.10.2011

В последний раз убрать сухогруз обещали в начале октября. Срок утилизации "Бешикташа" переносили уже пять раз. Последняя дата была назначена на начало октября. Курортный сезон позади, а судно так и не сдвинулось с места.

Обломки у владельца судна выкупила компания "Авест Конверсия". Она и должна была еще в мае распилить и вывезти весь металл, однако своих обязательств до сих пор не выполнила. Прокурор сочинской транспортной прокуратуры подал на компанию исковое заявление. Сегодня суд обязал "Авест Конверсию" "незамедлительно вывезти носовую и кормовую части сухогруза".

Сроки снова сдвигаются на неопределенное время.Сроки сейчас почему не могут оговариваться - "Авест Конверсия" подала кассационную жалобу на судебное решение. Как только она будет рассмотрена, соответственно, капитан сочинского порта совместно с администрацией примут решение о сроках.Валерий Сорокин, заместитель руководителя МКУ Служба спасения г. Сочи.

Скорее всего, утилизацией обломков сухогруза будет заниматься уже не "Авест Конверсия", а сочинский морпорт. Работы начнутся, как только на это будут выделены деньги из федерального бюджета. Однако местные жители и продавцы из соседних ларьков уже и не надеются снова увидеть море и пляж чистыми.До начала следующего летнего сезона есть еще целых 8 месяцев.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности