Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Дождь парализовал Сочи

Возврат к списку
523 523 14.10.2011

Ряд водителей маршрутных такси отказывались ехать в Адлер, высаживая пассажиров в Кудепсте. Район аэропортовского кольца в утренние часы напоминал Венецию. По всему городу образовались многокилометровые пробки. В мутных потоках дождевой воды "плыли" и автомобили, и пешеходы. Некоторые дома в частном секторе оказались затоплены практически по окна первых этажей. Залило подземные переходы, тротуары, скверы и парки - дождь снова парализовал Сочи.

С помощью телефонных звонков, поступивших в редакцию от горожан, мы сейчас можем восстановить картину и оценить масштаб разгулявшейся стихии. "Когда мы двинулись на работу, с учетом того, что у меня кроссовер высокий, мне вода доходила почти до двери. По аэропортовскому кольцу - был девятый час - мы двигались 1,5 часа со скоростью 2-3 км/ч.Семён, ул.Просвещения, Адлер. У меня сосед поставил насос в доме и выкачивает воду. У меня полный огород воды. Смешно, из-за какой-то трубы, каждый год нас заливает. И то что мы попадаем на деньги - всем по барабану". Сергей, село Молдовка.

"Вот сегодня вода была ночью, в половине второго. Река была - машину чуть не унесло. Можно посмотреть - мы скоро рухнем, ул. Лесная 20, выше "Магнита", дом скоро наклонится или упадет". Татьяна, ул. Лесная мкр-н Блиново.

"Сегодня утром на работу приходилось добираться буквально вплавь. Воды - по колено, ливнестоки не работают. Без преувеличения, текут реки, реки грязной воды. Если это продолжится до вечера, то Мацесту окончательно затопит и выбраться отсюда можно будет только на резиновой лодке". Александра, мкр-н Мацеста.

Напротив аэропорта вся вода идет через этот прокол, и рядом стоящие дома были ночью затоплены. "Я звонила и дежурному и по другим телефонам, никто не приехал вообще. Воду начали откачивать из этого прокола около девяти утра. Все дома были затоплены по метру". Елена, ул. Насыпная, Адлер


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности