Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Разрушенную оползнем дорогу в Сочи никто не ремонтирует

Возврат к списку
568 568 15.12.2011

Каждый день местные жители спускаются и поднимаются по этой горе пешком, преодолевая несколько километров. Вместе с оползнем была повреждена часть дорожного полотна между мысом Видный и санаторием "Победа". Сейчас заградительные блоки остались только у обвала. На свой страх и риск, по этой дороге проезжают "легковушки" и даже грузовики.

А вот "маршрутки" по аварийному участку ходят очень редко. Чтобы добраться до магазина, больницы, школы или детского сада, жителям приходится идти пешком до ближайшей остановки, а это несколько километров.Ситуация катастрофическая, пожилые люди и школьники ходят до "Звездочки" пешком, а если дождик, в магазин мы ходим в Хосту, потом с сумками должны идти по этой дороге.Галина Кармалюк, жительница улицы Леси Украинки.

Еще летом сочинцы написали во все инстанции - даже президенту. Примерно через месяц к ним начали приходить ответы. Все отписались: администрация президента переслала в Краснодарский край, оттуда - в администрацию Сочи. 1 августа было собрание, где было решено, что строительные организации "Югспецстрой" и "Монолит" должны приступить к работе. Людмила Соколова, жительница улицы Леси Украинки.

Согласно документам, к ремонту должны были приступить еще в сентябре. Однако уже середина декабря, но никаких изменений на аварийном участке жители так и не увидели, кроме кучи мусора, появившейся на обрыве. Как пояснили в администрации Хостинского района, проект ремонта этой дороги находится на госэкспертизе, до прохождения которой к ремонту приступать нельзя.

Там изменения в проекте очень большие: сначала 60 метров, сейчас - 140, свай было около 60, сейчас 122. Увеличился объем работ и произошли серьезные изменения в проекте. Юрий Моренко, главный специалист отдела архитектуры и градостроительства администрации Хостинского района.

Поскольку в будущем, в рамках олимпийского строительства, здесь проложат водовод, сейчас эта дорога передана в ведение Краснодарского края. Так что изыскивать дополнительные средства на подорожавший ремонт должна уже администрация Краснодарского края.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности