Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жители Сочи задолжали за газ 145 млн. рублей

Возврат к списку
503 503 31.01.2012

Задолженность жителей Сочи за потребленный газ к началу 2012 года превысила 145 млн. рублей.

По информации "Газпром межрегионгаз Краснодар", на сегодня практически каждый второй владелец жилой недвижимости в Сочи накопил долг перед поставщиком газа. В течение прошлого года юристы компании подготовили и разослали в адрес должников более 2,7 тыс. досудебных требований о погашении долга, подали в суды около 5 тыс. исков и претензий.

"Сотрудниками сочинского управления ведется обзвон потребителей с целью информирования жителей города об их задолженности. Однако диалог с потребителями газа осложняется тем, что многие владельцы квартир и домов живут в Сочи лишь в летнее время. Уезжая, они не пользуются законным правом приостановить начисления платежей, не оформляют необходимые документы и, как следствие, накапливают долги", - сообщает пресс-служба ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар".

В целях оперативного информирования населения о необходимости своевременной оплаты и погашения задолженности за поставленный газ планируется объединить усилия с руководителями управляющих компаний, в том числе в рассылке уведомлений по адресам постоянного проживания владельцев "летних" квартир.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности