Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жители села Черешня поставили ультиматум строителям

Возврат к списку
949 949 22.03.2012

Напомним, на днях в селе Черешня Адлерского района Сочи из-за строительства высоковольтных линий электропередач поползла земля. Дворы людей завалило грунтом, а дома начали рушиться. Накануне с сельчанами встретился представитель фирмы-подрядчика, которая ведет строительные работы. Строители пытаются заверить жителей: оползень произошел вовсе не оттого, что при установке свай потревожили землю на склоне рядом с домами. "Нет, не от этого. Потому что сейчас идет паводковый период, движение почвы идет". Сергей Разиньков, заместитель директора по строительству ООО "Электросетьстройпроект".

Однако убедить сочинских старожилов московскому подрядчику не удалось. На этой земле сельчане живут не один десяток лет. Дома, построенные собственными руками, простояли здесь по полвека и именно сейчас, когда рядом начались работы, вдруг стали рушиться. Трещины в зданиях пробивают оба этажа, а сквозь щели в комнатах видно улицу.

Строители заверили, что оползневой склон они уже укрепляют, а значит, угроза минует Терновую. Жителям остается только верить. "Конечно, верю! Хотелось бы на это надеяться, что сделают опорную стену, отвод воды, исправят то, что разрушили. Почему я не должна верить? Мы живем в демократической стране!" Роза Чепнян, житель села Черешня.

Но благосклонно терпеть и ждать изменений сельчане намерены не больше 5 дней. Затем они будут отстаивать свои права прямо на стройплощадке. Обещают, что все село поднимется на стройку, чтобы заблокировать работу строителей. Состояние домов и участков жителей после оползня оценила специальная комиссия, организованная сельской администрацией. На днях эксперты сделают свое заключение, и все материалы и претензии направят в адрес фирмы "Электросетьстройпроект". А пока строительные работы в Черешне продолжаются.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности