Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жители Хосты лишились дороги и спокойного сна

Возврат к списку
758 758 18.04.2012

О своей проблеме сочинцы рассказали в разделе "Гражданский Контроль" на нашем сайте.2 года назад здесь была добротная бетонная дорога, но стоило ей поползти вниз, как этим тут же воспользовались любители легкой наживы.

Теперь здесь ездят только КамАЗы, оставляя после себя тонны строительного мусора. Движение большегрузов здесь запрещено. На это указывают дорожные знаки. Однако сочинцы уверяют, что это никого не останавливает. Более того, теперь машины начали ездить еще и по ночам. Тех, кто устроил отвалы, люди знают в лицо. И именно поэтому напрямую связываться с ними не хотят. Говорят, слишком прибыльное это дело. "Могут и отомстить. Никто никаких действий не производит, можно это делать - нельзя. Никто ничего не делает. Днем милиция приезжает, просто штрафует их за нарушение дорожных знаков, но отвал не прекращается.". Житель Хосты.

Сегодня некогда живописный склон завален тоннами грунта вперемешку с осколками бетонных плит, железными бункерами, остовами машин и бытовым мусором. Жители боятся, что пройдут дожди и все это поползет вниз вместе с их домами. Когда именно здесь ликвидируют свалку и отремонтируют дорогу, чиновники сказать затрудняются. Риторическими пока остаются и главные вопросы: почему на протяжении нескольких месяцев незаконные отвалы не пресекали и кто возьмет на себя ответственность, если дома сочинцев все же сползут вниз?


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности