Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жители улицы Земляничной в Сочи страдают от действий строителей

Возврат к списку
668 668 19.04.2012

В своих бедах люди винят строителей. Хотя предписания в адрес подрядных организаций администрация города дала заблаговременно. В чем причина невыполнения работ? Этот вопрос первый заместитель главы города Виктор Филонов задал представителям заказчика, городских управлений и контролирующих служб.

Претензии первого заместителя главы Сочи к представителю подрядчика более чем обоснованы. Предписания по проведению противооползневых мероприятий были даны своевременно, но работы до сих пор не выполнены. Как, впрочем, не произведена очистка коллектора, не решена проблема поврежденных коммуникаций, состояние дорог и недостаточное наличие временных тротуаров также вызывают вопросы.

Чтобы попасть к своим домам, жителям приходится преодолевать серьезные препятствия. Узкая тротуарная полоса - полбеды, скользкая щебенка на спуске, по которой и автомобилям-то ездить небезопасно, грязевой дождь из-под колес большегрузов, многие из которых выходят именно с близлежащих строительных объектов, - это сопровождает людей каждый день.

"До начала работ не было проблем ни с оползнями, ни с грязными разбитыми дорогами. Были местные нюансы, мы их решали своими силами, мы просто хотим жить, как нормальные люди". Михаил Пикуза, представитель инициативной группы жителей улицы Земляничной.

Десятки жителей улицы Земляничной, по сути, стали заложниками недобросовестного производства строительных работ подрядными организациями. На изменение ситуации людям остается только надеяться. Был протокол, были заседания, но пока мало, что выполнено. Через два дня мы с главой района приедем и посмотрим, что сделано, если нет материалы отправятся в прокуратуру.Виктор Филонов, первый заместитель главы администрации г. Сочи.

Полный перечень работ будет утвержден в ближайшие дни. Установят и жесткие сроки их выполнения.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности