Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи вновь рубят деревья

Возврат к списку
769 769 23.05.2012

О том, что на улице Туапсинской объявились очередные лесорубы, в редакцию сообщили жители города. По словам местных жителей, когда начали рубить деревья, с территории бывшего детского сада в массовом порядке разбежались белки. Рассказывают, что некоторые мигрировали с детенышами в лапах.

"Горько видеть старую айву с множеством зеленых плодов - они уже не созреют. И бутоны магнолии не расцветут.Краснокнижные ели, кедры сажали в 72-73 году". Наталья Гайдурова, житель дома № 17 по улице Туапсинская.

Кедры тоже собираются рубить, сказала Наталья. Разумно ли это? Шишки гималайского кедра созревают 2-3 года. Дерево растет очень медленно. Сообщить это застройщикам жители не могут. "Пытались узнать, был один застройщик, потом другой, кто сейчас строит не известно". Наталья Гайдурова, житель дома №17 по улице Туапсинская.

На заборе нет паспорта строящегося объекта. Перед воротами нашиих корреспондентов встретили не радушно. Эти люди отказались представиться и дать комментарий, хотя уверяли, что они собственники объекта. Выяснилось, что землю в собственность они только оформляют. Почему нет техпаспорта, они также затруднились ответить. Подробная информация могла бы успокоить местных жителей. "На первых этажах - детсад, и будет озеленение". Андрей Терехин, и.о. начальника управления по охране окружающей среды и лесопарковому хозяйству администрации г. Сочи.

По словам представителя руководства лесопаркового хозяйства, разрешение на эту вырубку выдано в соответствии с законом, в том числе проект прошел общественные слушания. Претензий не было. Местные жители возмущены, что их мнения не спрашивали. Звучит парадоксально, но по факту разрешение на вырубку есть и в бюджет города поступит положенная по закону компенсация за каждое дерево.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности