Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В центре Сочи по ночам ведутся строительные работы

Возврат к списку
532 532 30.06.2012

Жителям улиц Пионерской и Комсомольской мешает шум строительной техники. Рядом с их домами ведется стройка. Только вот днем рабочие отдыхают, а глубокой ночью начинают активно работать.

В районе улиц Комсомольской и Пионерской 3-ий год возводят железнодорожный тоннель. Из-за того, что строительство ведут в ущелье, шум техники слышно за несколько километров. Стройка кипит с 21:00 до 06:00.

В светлое время суток местные жители наблюдают как рабочие отдыхают. Иногда можно увидеть, как развлекаются, катаясь на ковше. А вот по назначению технику используют исключительно после заката.

Строится здесь только железнодорожный тоннель или что-то еще - остается догадываться. Паспорта объекта нет. Удалось узнать, что за работу отвечают "Российские железные дороги".

По словам пресс-секретаря Дирекции по капитальной реконструкции и строительству Сочи компании "РЖД" Анастасии Черновой, согласно заключению Главгосэкспертизы работы ведутся в круглосуточном режиме. "Строительная площадка ограждена профлистом в соответствии с требованиями. Отсутствие паспорта объекта объясняется сменой субподрядной организации, паспорт объекта сейчас находится в печати и появится на объекте 3 июля", - добавила Чернова.

Заключение Главгосэкспертизы дает право на круглосуточные работы. Но с определенными требованиями. Самое главное - уровень шума на строительной площадке с 23:00 до 06:00 не должен превышать допустимые нормы. Можно красить, белить, но уж точно не работать отбойным молотком. За подобные нарушения предусмотрено административное наказание.

Контроль за "шумом" осуществляет Роспотребнадзор. Специалисты замерят децибелы, и, если их показатель превысит норму, строительной фирме грозит штраф. Подобные вопросы решаются и в судебном порядке. В этом случае шумный объект могут не просто оштрафовать, но даже закрыть.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности