Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцы провели пикет у завода стройматериалов

Возврат к списку
486 486 05.07.2012

Дым из труб сочинского завода стройматериалов не дает покоя горожанам несколько лет.

Зимой съемочная группа "Вечернего Сочи" уже выезжала на место событий. Тогда жители возмущались вредными выбросами. Руководство завода пообещало реконструкцию и установку пылевых фильтров. Но дышать легче не стало.

Сегодня представители "Молодежного парламента" при Городском Собрании Сочи организовали пикет рядом с предприятием.Здесь все зависит от фильтров. Поменяли их или нет - судя по дымящим трубам понять не сложно. Этот район не обойти и не объехать другой дорогой. А уж тем более не позавидуешь тем, кто живет вблизи завода. Люди упорно ждут, когда он вообще прекратит свою деятельность или хотя бы встанет на модернизацию.

А вот интервью, записанное полгода назад. "За время моей работы изготовлены пылеуловители примерно на 30% оборудования. И заканчивается монтаж на сегодняшний день. К концу января будет завершена вся реконструкция завода по части пылеулавливания, и выбросов больше не будет". . Александр Воронов, главный инженер ООО "Завод строительных материалов" г. Сочи.

На дворе - июль. Из труб - до сих пор дым. Поэтому местные жители решили пикетировать завод до тех пор, пока его руководство не примет экстренные меры.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности