Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сотрудники одного из пансионатов не получают зарплату 2 года

Возврат к списку
445 445 22.08.2012

Сотрудники стали в буквальном смысле заложниками пансионата, поскольку уволиться и получить трудовые книжки также не представляется возможным.Пансионат расположился в спокойном уголке курортного поселка Вардане. Долгое время он оставался излюбленным местом отдыха туристов. Однако последние годы пансионат "Вардане" переживает не лучшие времена.Я работаю 4 года и уволилась в апреле. С этого времени нам не платят заработную плату. Я уволилась, и мне ни расчетных, ни зарплаты - ничего не заплатили.Светлана Золотова, сотрудница МУП "Пансионат "Вардане".

Более трех месяцев сотрудники продолжали работать, следить за порядком и готовить пансионат к предстоящему летнему сезону. Однако вскоре отключили свет и воду. Как оказалось, в начале 2011 года между предприятием и обслуживающими компаниями были расторгнуты договоры.

Тем не менее, чтобы не допустить мародерства и запустения, многие из сотрудников пансионата продолжали выходить на работу.Приходят отключают нам электроэнергию, отключают водоснабжение. Мы продолжаем работать в таких условиях. Без света, без воды.Сурая Чогут, сотрудница МУП "Пансионат "Вардане".

Но энтузиазму и терпению все же пришел конец. Сотрудники обратились за разъяснениями в городскую администрацию, которая является учредителем пансионата. Ответ не заставил себя ждать. Зарплату обещали коллективу выплатить, правда только тогда, когда найдется инвестор.3 марта 2012 года состоялся суд. Руководство пансионата обязали выплатить сотрудникам заработную плату в полном объеме.

Однако уже август на исходе, а денег людям так и не выплатили. В администрации города эту ситуацию прокомментировали следующим образом:Поскольку сотрудники не вошли во взаимодействие с администрацией на получение в течение месяца средств по задолженности, а хотели в одночасье получить, то сегодня придется ждать дальше, к большому сожалению.Елена Павлович, заместитель начальника Управления по курортному делу и туризму г. Сочи.

Тем не менее, ситуация находится под контролем администрации, которая обещает, что зарплата будет выдана.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности