Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

МТС Сочи объяснило сбой в работе сотовой связи

Возврат к списку
584 584 29.08.2012

На прошлой неделе некоторые пользователи сети МТС не могли воспользоваться связью. . Абоненты не дозванивались друг другу, пропадала сеть. Дозвониться даже до "Скорой помощи" и "Полиции" сотням людей 23 августа было практически невозможно. Срывались деловые переговоры и важные встречи.

Руководство компании МТС уверяет, что они ни в чем не виноваты. А то, что случилось - всего лишь локальная проблема. Причин для которой, по их мнению, в Сочи сегодня много. Первая из них - большая стройка. Современные стройматериалы хорошо поглощают радиосигнал. Кроме того, идет модернизация в канун Олимпиады и у самого оператора, что, все-таки, вызывает сбои. Однако специалисты уверяют, что порой абоненты сами виноваты в отсутствии связи. И для устранения этой проблемы - достаточно нажатия одной кнопки на телефоне. "Прежде, чем сделать вывод о том, что не работает связь, надо посмотреть, что у вас написано на телефоне. Если вам не нужна передача данных, то можно отключить временно 3G, потому что в 2G голосовая связь будет чуть качественнее, если нужна передача данных, нужно включить 3G и смотреть, как оно работает". Алексей Бец. технический директор филиала ОАО "МТС" в г.Сочи.

Сегодняшнее поколение телефонов изначально настроено на сеть 3G. Она позволяет выходить в интернет, передавать тяжелый контент. Поэтому при сбоях в сети порой достаточно настроить свой телефон на режим менее современной, но более доступной связи 2 G. Помочь в этом обещают специалисты контактного-центра любого из сотовых операторов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности